Больше историй

11 сентября 2021 г. 22:51

Не обижайте собак, это ангелы, оставшиеся на Земле

Меня каждый раз передергивает, когда я вижу это произведение в списках "о любви". Для меня это книга о ....тых (написала бы "одержимых" но не хочется обижать одержимых) и о том насколько малообщительны англичане. Прочитав много лет назад, особо не помню ( не хотелось и запоминать) события, все перекрывает как гг повесил собачку своей жены. Такой вот романтик, переполненный нежностью.
Сегодня мама моя гуляла с собакой нашей и к ним подбежал пуделек, веселый игривый. Ему было весело и хозяин не мог его дозватся. Моя мама знает эту семью, его свекр со свекровью друзья друзей и они сталкивались не раз на каких то торжествах/мероприятиях. Мама говорит он очень мил, но как то чересчур, общается с женой исключительно "рыбка, котик", услужлив, очень ласков с ней. Но маман говорит, чувствуется как сказал кто то из классиков, после общения с ним "словно рот набит приторным кремом. Вот этот "хозяин" подошел к своей маленькой собачке и начал ее избивать за ослушание. Мама попыталась вмешатся, но не очень то помогло, - великому воспитателю не нужны советы. Кто знает далматинцев, это очень изящные собаки, с тонкой нервной системой. Мой далмтинец выходит из комнаты, если при нем убивают муху. Он плелся домой, со слов мамы как старик, спотыкаясь и свесив голову. Думаю и сейчас, отвернувшись к стене он пытается осознать что произошло.
А я размышляю о способности любить этого человека и о грозовом перевале.