Больше историй

4 сентября 2021 г. 01:03

«Выбор всегда есть. Каждый шаг – это выбор. А уж в какую сторону идти, каждый сам для себя решает».

Если вы любитель тёмных делишек, напряжённых сцен, демонов, эльфов, противостояния абсолютно разных сторон и волевых главных героев, то это фэнтези для вас.

Главная героиня, Эллия, полукровка с тяжёлой судьбой. В раннем детстве ей грозила смерть, но даже избежав плачевного исхода, опасность продолжает идти за девушкой по пятам. Взросление в приёмной семье, в которой над ней ежедневно издевались, побег, встреча с наставником, обучение и вот, спустя несколько лет перед нами стоит беспощадный наёмник, держащий ухо в остро и ненавидящий враньё. Теперь никто не посмеет сделать девушке больно. Теперь она может постоять за себя.

Начало и вся первая книга наполнена экшеном и хорошими драками. Каждый раз, когда Эля превращалась в Анде и ходила на встречи с заказчиками, мурашки бежали по телу. Я реально чувствовала напряжение подобных сцен.

Персонажи мне понравились все. Кир пополнил ряды моего гарема булочек с корицей. А Эля запомнилась как сильная героиня, как в физическом, так и в моральном плане. Такие героини мне очень нравятся. Хотя где-то со второй книги Эллия как-то сдулась? Я понимаю, что в силу обстоятельств она меняется, но той отваги, за которую я и полюбила явно поубавилось. Особенно после встречи с Эраном. Но тут любовь морковь, поэтому опустим формальности ✨

Атмосфера мира сказочная. Я даже смогла сравнить её с Шолохом и Ведьмаком, хотя книги не читала, а только сериал смотрела. Мироустройство и проработка деталей на высшем уровне. Думаю, этот мир стал одним из моих любимых после Шолоха)

Не смотря на то, что бои и экшн есть в двух частях, во второй книге он какой-то более лайтовый по ощущениям. Первая книга по сильнее будет.

Концовка лично для меня оказалась слишком сладкой. Happy and это конечно хорошо, но не настолько...