Больше историй

10 марта 2013 г. 21:19

Сказочные воспоминания из детства

Когда-то давно (классе во втором) увидела у своей одноклассницы книжку "Гарри Поттер и..." (точно не помню 1 или 2 часть:)), обратила внимание на полное отсутствие картинок и подумала, что читать будет не интересно (такое детское понятие о книгах). Тогда я даже подумать не могла, что эта книга будет моей любимой.
Следующая встреча с книгой произошла спустя примерно 2 года. Мама принесла экземпляр со словами: "Тебе ее дала моя знакомая, вернуть нужно через неделю. Так что за неделю нужно прочитать!" Не удивительно, что за это время, так сказать по приказу, я ее не прочла. Просто застряла на первой главе и дальше нее продвинуться не могла. Для меня типичная ситуация: не могу я читать "из под палки".
Следующий шаг к прочтению этой книги - фильм. Я посмотрела фильм и почувствовала, что я что-то упустила...Сразу же попросила маму купить мне мою собственную книгу о Гарри, чтобы читать когда я хочу и сколько я хочу. Хоть днем, хоть ночью, хоть по страничке в день! Далее следуют дни ожидания и вот, вот она у меня в руках!
Все!
С этого момента все!
Гарри Поттер - это единственные книги, о которых я смело могу сказать: "Это мои любимые книги!!!" Учась на филфаке, я достаточно читаю, и пока еще ни одна книга (к моему великому сожалению, может проблемы во мне О_о) не вызывала таких чувств, такой привязанности, такого желания читать и читать снова. Первую книгу о Гарри я перечитывала не менее 10 раз. У меня даже была такая традиция, когда я знала о выходе новой книге, перечитывала все предыдущие. Таким образом, к выходу 6 книги я прочитала 5 предыдущих. А к выходу 7 - 6 предыдущих (в какой раз:))
Поэтому я безмерно благодарна Джоан Ролинг за этот мир Гарри Поттера. Мир сказки, мир фантазии, мир не похожии на наши обычные дни. А сколько тем в этих книгах? После каждого прочтения я открываю для себя какие-то новые детали или темы. Сколько всего в этих книгах...По крайней мере для меня.
Я буду читать ее снова и снова.

А сколько еще есть книг в жанре фэнтези, которым "ГП" уступает. Не обделяйте себя и не ограничивайте только этим.

А на филфаке изучают очень много разных авторов и эпох. Вы еще найдете свое.

Спасибо за совет:)))) Вот я и ищу что-то не менее интересное для меня^^

У меня даже была такая традиция, когда я знала о выходе новой книге я перечитывала все предыдущие. Таким образом к выходу 6 книги я прочитала 5 предыдущих. А к выходу 7 - 6 предыдущих (в какой раз:))

Очень хорошая традиция, я считаю!

Спасибо, мне тоже нравилась эта традиция^^

У меня была такая же относительно фильмов )))