Больше историй

6 марта 2013 г. 00:07

История Происхождение видов Чарльза Дарвина.

Эта книга...э-э, девушка, с первого взгляда свалила меня в нокаут.
Ну, вспоминайте же:

Есть тонкие властительные связи
Меж контуром и запахом цветка
Так бриллиант невидим нам, пока
Под гранями не оживет в алмазе...

Гигантским усилием воли, соорудив на лице - мину усталости и вселенского понимания, я слушал ее, лихорадочно, искоса - ощупывая голодным взглядом округлость бедер, плавные изгибы полных рук, роскошную грудь.
- Б...я! Не может быть, чтобы такая красавица - сидела передо мной. Да - ни в жисть!
Кто - я?
"Чмо", работяга, при "перестройке" - оказавшийся на самом дне жизни областного города. Монтажник, слесарь КИПиА, вечерами - отирающийся на "стрелке", где можно на ночь - склеить полупьяную и обычно страшную деваху.
И кто - она? Богиня! Богиня...(Тут мне вспомнился Михаил Самуэлевич Паниковский, с его сакраментальным восклицанием : Фемина!Фемина!).
Девушка, тоже искоса разглядывающая меня, иронично покусывала полные губы.
Крис де Бург - рыдал в динамиках о прошедшей любви :
- Мун лайт энд водка...
Я блаженно прикрыл глаза. Она - вопросительно подняла соболиную бровь.
- Любимая песня, - вздохнул я.
- А-а... М-м-м, мда ... - согласилась она.
Я проводил ее до троллейбуса.

* * *

До комиссарского тела - я был допущен только после третьей встречи.
О,роскошь пышной конституции! О, эта застенчивость и неприступность - в начале любовной игры!
О! О! О!...

* * *

Счастье, это то - о чем пишут в книгах, и чего - нет никогда в реальной жизни.
Ахнуло термоядерным взрывом - последнее свидание.
- Эх, не надо мне было приводить ее - в свою коммуналку, - бормотал я, потирая ломящее от боли - сердце, - она, как увидела - все сразу и поняла : старый холодильник "Смоленск", односпальная кровать, расшатанный стол. Подоконник, заваленный хавчиком - на неделю.
А все остальное - книги, книги, книги...
Справочная литература, эзотерика, аудиокассеты с записями речей расплодившихся по стране "учителей".
- Ну что я ей - могу дать? Эту комнату - в коммунальной квартире? Эту нищенскую зарплату? Себя?
Я посмотрел на свое отражение в лакированной стенке шкафа : метр с кепкой, а - туда же...
Такой маленький, а уже - саксаульный.
- Тьфу! - плюнул с омерзением на свое отражение.

* * *

На столе - стояла тарелка. Хорошо , что - супу налили.
Весело болтая, я рассказывал истории из жизни слесаря КИПиА, украдкой - улучшая момент, когда можно будет стянуть - еще один кусок хлеба.
В супе - невнятно чего плавало, на мясо - ну совсем непохожее.
Хозяйка дома, благосклонно улыбаясь, выслушивала всю эту ахинею, кушая с тарелки расписного фарфора - тонко нарезанную салями : кусок черного хлебушка, кусок - салями; кусок - хлебушка, два - салями.
Сглатывая завистливую слюну, я умудрялся не подавиться - холодным супом, но уверенно - не подавал вида.
- Я все поняла, - снисходительно улыбнулась она, - но на ночь - я вас не оставлю
- А-а...в следующий раз? - возмущенно удивился я.
- Нет, - твердо , с нажимом, подчеркнула она.
Я удивленно склонил голову - на один бок, потом - на другой. Пожал плечами. Обшлагом рукава - отер рот.
Да и - пошел одеваться.

* * *

Любовница - гордо выдержала месяц, и вот - прилетела, примчалась, вся - на крыльях любви.
Совершив акт любви(самурая с гейшей), я в полудреме - валялся на коечке, прикрытый небрежно простыней(как на картине Боттичелли, "Венера и Марс").
Любезная - весело, взахлеб, чирикала что-то, ловко нарезая притараненную с собой колбасу, сыр, оливки, огурчики и помидорчики.
- Ну, - пылко облобызав меня снизу до верху, требовательно спросила она, - когда жениться будем? Я уже - костюм купила, свадебный. Придешь мерять? Когда - придешь?

* * *

Я уже - не подчеркивал в брачных объявлениях : высшее образование...отдельная квартира...до тридцати лет...
Я уже - холодно, с интересом, заранее - представляя, набирал очередной номер, и с кавказским акцентом, с томной грустинкой, спрашивал :
- Дарагая, я тибэ - хачу. Чито - будим: "Хванчкара", "Киндзмараули"? Шашлик? Машина - "Волга", да?

* * *

- Вы просто не представляете - какая это девушка, - вчитывался я в письмо очередной незнакомки, - мы, работники часового отдела, все - влюблены в нее. Она - чистая, честная, открытая...
- Да ради Бога, - пожал плечами я, одеваясь - проще, проще,
и еще раз - проще.
Троллейбус долетел до супермаркета - за двадцать минут.
Навертев брови, как - Евгений Леонов из "Джентльменов удачи"; приволакивая ногу, я - прокрался в магазин.
В часовом отделе - не было никого.
"Чистой и открытой" - даже и не пахло.
У окна - стояло "оно", с землистым цветом лица, в растянутой кофте,
и - задумчиво курило сигарету.
Я - преобразился :
- Хозяйка, - хрипло попросил я, виновато осклабившись,- пустых бутылок - нема? Душа горит, хозяйка. Опохмелиться бы ...
- Пшел вон... - скрипнуло зубами "оно", с омерзением - глянув на меня.
И я - "пшел".

* * *

- Ну вот я никак не могу понять, что вам, дамам - надо? - лукаво рассматривал я очередную девушку.
Мы оба - смотрелись : я , в том же новом скрипящем кардиганчике,
весь - в штиблетах.
Она - еще лучше : кожаный плащ из лайки, выгодно подающий ее гибкую фигуру; сапоги а-ля Александр Первый; шелковый платок - на лебединой шее; взгляд серых волооких глаз, как - у солистки "Dead can dance".
- Ну-у, хочется что-то свое; такое, понимаете ли...
- Ах, как я Вас - понимаю, - согласился я, восхищенно отметив :
А - ниче, с пивом - потянет. И педаль под ней - что надо...

* * *

Так - прошло четыре безумных года.
На "майские" - я заночевал у Петрухи : надо было - распечатать очередную порцию моих "прожектов", на английском, для рассылки - в венчурные фонды.
Хлебнули - водки.
- Да нет, нет никакого - межвидового скрещивания! - тыкал я пальцем в стол, липкий от пролитого пива, - ты ей хоть сто раз рассказывай, какой ты - умный; да какое у тебя - будущее.
Ей - насрать!
Ей - сейчас дай квартиру, "Ауди" с гаражом,и - банковскую карточку с депозитом на червонец кусков зелени. Тогда - да. Тогда, ты - красивый, искренний, любимый...
- А как достал ты свой кошелек, тут-то - и увидела она всю твою красоту писаную, - съехидничал Петруха, - а вот мы с женой - о богатстве никогда не думали.
- Да время, время - другое было. Со-ци-а-лизм, - по слогам разъяснил я ему, - а сейчас : "хомо хомини - люпус эст". И бабы - это чуют. Они чуют, что от межвидового скрещивания - нежизнеспособное потомство будет.
- А как же, все таки - другие, вон - жена Леонида Филатова ... - недовольно дернул углом рта Петруха.
- А-а, что тебе - доказывать, упертому, - отмахнулся я, наливая - по очередной.

* * *

Я злорадно захлопываю том Чарльза Дарвина.
Великий провидец - верно учуял механизм естественного отбора.
На то он - и великий.
А нам , мелким сим мира тварного - по дну ползать, аки червям и мокрицам, сбирая крохи с небес обетованных, от милостьи божьей...

Скажите -это - вашего собственного сочинения перлы?

Понимаете, это-не просто "перлы", но-все испытано на своей шкуре. Вообще, я все изложенное здесь-наблюдал уже в зрелом возрасте. Поначалу-возмущаясь, затем-удивляясь,позже-восхищаясь(тем, что Жизнь-наяву ткнула меня носом в то, что описано у Дарвина).Я-ничего не имею против передачи опыта и знаний,когда они-передаются от Профессора к студентам. Но незнание тонкостей материала, реального наполнения-произносимых слов, приводят "племя младое"-не к тем выводам(не только при выборе сексуального партнера, или-герл-френд).Я считаю, что именно поэтому, ранее-в Сорбоннах и Кембриджах, преподавали-Историю, где событие не было вырвано из конекста произошедшего.Да взять, хотя бы-тот же "эпос".Голимый "сопромат"-настолько тяжел, что обычно после его сдачи-студенты в ужасе женятся(выходят замуж)

сопромат, насколько я помню, учат на первом курсе института. мне от него не поплохело, честно.
А вы возьмите и книжку напишите про все случаи, спецификацию, ой, нет, классификацию, дайте опять же.
"Справочник по свиданиям" - как вам название? Будет лидером продаж. :)

Да, ну, что Вы-бестолку. Этих книг(да и техник на CD)-по "пикапу", и так-уже достаточно. Я полагаю, я столкнулся (появившись на брачном рынке)-с другим : 1) Ввиду индивидуальности каждого человека(ученые предполагают, из-за - индивидуальности на клеточном уровне : каждый организм человека-индивидуален генетически, вследствии-борьбы с вирусами(на две трети расшифрованый генокод "человека"-состоит из генокода горизонтального обмена между одноклеточными)); 2) Ввиду-индивидуальности опыта "ищущего"(себе пару), проекция "хотелок"-на будущего партнера, так же-индивидуальна; 3) Особенно это заметно у тех, кто уже имел опыт официального(или-гражданского)-брака;
Поэтому я столкнулся с настолько специфичными запросами "барышень", что остатки волос на моей лысине-встали дыбом.
Не забывайте и тот факт, что в процессе полового отбора-вне устойчивых половых отношений, все более и более накапливается "шлак": это те реагенты
(индивидуумы), которые-уже никогда не прореагируют в замкнутом объеме "пробирки"(селе, городе, стране).Этот "шлак"-и скапливается на "танцах за..." , в брачных агенствах, и.т.д.
Исходя из только что изложенного-никакое написание , никаких книжек-"шлаку" уже не поможет : некрасивую-не переделаешь никакими подтяжками лица, или-липосакцией. Нищеброда и бомжа просанного-не сделаешь удачливым бизнесменом(как пример, Элтон Джон,и-его братец-бомж, живущий на пособие).
Вывод-печален, но еще то ли Маркс, то ли Энгельс-сказали : "Законы природы-нельзя изменить, к ним-можно только приспособиться".
А моя бы теща-добавила : "Против начальства идти, что-против ветра ссать".

Да ладно вам, крохи! Каждый индивид - индивидуум!!!

О, да... Это-на уровне планеты, в этой биоте.Но-почему? Смысл и цель-такой индивидуальности? И-последствия,самое главное-последствия индивидуальности?

Смысл и цель-такой индивидуальности?

На этот вопрос великие умы не могут дать ответа...

Отчего же не могут?

"Психогенетика"

"Каждый из нас – есть уникальный генетический
эксперимент ,который никогда больше не повторится .

Все люди – индивидуальны биохимически .

Таким образом ,генетическая индивидуальность каждого Человека –
уникальна ."

А значит - уникальна и психологическая индивидуальность (пришел я к выводу)

Психогенетика. Учебник для ВУЗов
И. В. Равич-Щербо, Т. М. Марютина, Е. Л. Григоренко

Так и я вам о том же

Но признание факта об индивидуальности человека не решаетего проблем. Эта же самая индивидульность и мешает человеку найти себе пару, склоняя его к одиночеству.

Горные камни.

В горной впадине речка ревела,
Мощный корень каменья дробя,
Но зеленое дерево въело
Те огромные камни в себя.

И — мучительно принятых в тело,
Вознесло над бесплодной землей,
Как детей безобразных одело,
Терпеливой, плакучей корой.

Раскаленный под солнцем высоким,
Камень тело корявое рвал.
Стукнул дятел в кремень ненароком
Искру высек и где-то пропал.

Так живет человек незаметно
И от боли кричит в забытьи…
Это камни скрежещут от ветра,
Это, дерево, камни твои.

Ю.Кузнецов

Но признание факта об индивидуальности человека не решаетего проблем.

Так у вас проблемы...

Они не у меня, а у вида "Человек".

У вида пусть будут ))

Капитализм уже проник в поры и въелся? Либо, вариант фильма "Чужие-1"?

Это вы про что?

Про то самое. Вы - человек? Или "бот"? Ну за что!? За что такая нелюбовь к этому хаотичному, противоречивому, самого себя не осознающему виду? Я очень, очень люблю наблюдать его через свой монокль. Брать пинцетом. Рассматривать шевелящиеся лапки.Отрывать по одной. Капать кислотой. Вносить тушку в пламя спиртовой горелки.И записывать, осмысливая, свои наблюдения. Этот вид хорош для исследований энтомолга. Его популяция безгранична. Больше саранчи.
А вы - любите исследовать?