Больше историй

27 февраля 2013 г. 07:29

Жизнь с "Джейн Эйр"

Мне 16, я еще очень мало знаю об английской литературе вообще и о литературе викторианского периода в частности. Москва. Город спит. Завтра очередной экзамен на поступление в институт, но вместо того, чтобы готовиться или отдыхать, я всю ночь читаю "Джейн Эйр".

Мне 26, я только что эмигрировала в Израиль, уже очень хорошо начитана в английской литературе и восхищаюсь ее викторианским периодом. Иерусалим. Город спит. Назавтра предстоит экзамен на поступление в университет, и вместо того, чтобы готовиться или отдыхать, я всю ночь читаю "Джейн Эйр".

Мне 35. Два высших образования, куча курсов по специальности, за плечами - работа в ведущих компаниях, карьера, успех, но моя главная страсть - классическая английская литература. Тель Авив. Город спит. Назавтра предстоит тяжелое интервью на руководящую должность, и вместо того, чтобы готовиться или отдыхать, я всю ночь читаю "Джейн Эйр".

Мне 40. Бостон. Город спит. До конца командировки еще несколько важных совещаний, завтра рано вставать, но вместо того, чтобы отдыхать, я сижу в кафе гостиницы и обсуждаю с американским коллегой "Джейн Эйр".

И неважно, сколько мне лет сегодня и почему я сегодня ночью читала "Джейн Эйр". Главное, что это работает для меня получше тренингов. И какое счастье, что есть на свете этот роман.

1 2

чудесная история ))

Спасибо :)

Инна, как я тебя понимаю!
Восхитительный роман. Красивая история.

О да, Юль. Очень красивая. :)
И несмотря на большое количество литературной критики и подробнейших разборов, прочитанных по теме, то первое незабываемое впечатление очень очень сильно.

Замечательная книга! Интересная ее роль в жизни, ее география в жизни))

О, спасибо :)

Аплодирую стоя! Великолепная история!!! Спасибо вам за нее!!!!

О, спасибо огромное! Мне даже неловко:)

Я даже в избранное добавила, настолько понравилась! :)

Ого :)

Спасибо за замечательную историю! Очень мило и трогательно!

Спасибо :)

Я тоже её со школы полюбила. Столько раз, как вы, не перечитывала, но раза три - точно. :)

Впечатлило! ))

Замечательная история, как и все у вас.

Спасибо :)

Спасибо за историю, впечатлена!

Очень ночная книга. Радуюсь, что встретилась с ней после окончания универа, а не то наверняка провалила бы один-другой экзамен, читая ее до пяти утра вместо подготовки :-)

1 2