Больше историй

25 февраля 2013 г. 03:28

Теплое синее небо

Сколько слов, историй, мнений. Столько, что не сосчитать. В этой, нет ничего необычного.

В этой истории есть начало, но нет конца.
Они познакомились много лет назад. В сети. Сколько ей было? 14? 15? Уже не важно. Период полной отдачи, преданности, всепоглощающей любви и острой, больно режущей страсти. И вот влюбленность. Сразу. Тут же. Безвозвратно. Как только голос был услышан. Как только прошел их первый разговор.
Яркое, такое синее небо. Белоснежные облака. Шум машин, заглушающие голос в трубке. Она закрывала глаза и представляла себе человека. Его глаза. Движения. Походку. Пролетел час...
Счастливая, окрыленная и полностью покоренная, она упала на диван и продолжала смотреть в это яркое, теплое небо.
Были отношения на расстоянии. Многочасовые разговоры по телефону. Каждый день. Так прошло несколько месяцев.
Потом человек стал пропадать. Сначала три дня. Потом неделя. Две. Месяц... Она не хотела верить в это. Не хотела думать о неверности. Наивная, влюбленная девочка.
-Привет. - счастливый голос
-Привет. Ты где?
-В Киеве. Мы тут отдыхаем. Я потом позвоню.
День за днем. Неделя за неделей. Месяц.
В тот момент умерла большая часть наивности в девушке - отсутствие веры. Веры в то, что обещания когда нибудь исполнятся.
Потом было много ссор, непонимания и в итоге расставание. Не было и года, чтобы они не ссорились, но не было и года, чтобы они не мирились. Они старались сохранить дружбу и казалось им это удалось. У Нее в душе было много обиды, острых и резких слов оставшихся в памяти. Боли в душе и сердце. Той боли, что отзывается болью в груди и руках. Той, что сбивает дыхание.
Шли годы. Они общались. Дружили. Влюблялись в других.
Была встреча, разбередившая прошлое. Не вовремя. Не кстати. Накрыло их с головой былая страсть. Былая ли? И вновь ссоры, упреки, расставание, одиночество, слезы, боль. Разговоры. Бестолковые, никому не нужные. Кому они помогут?
И усталость. Девочка выросла в молодую девушку, следующую своим принципам. Настолько упрямой, насколько гордым всегда был тот человек, которого она любила.
И вновь они кое как сохранили отношения.

Девушка все так же помнит острые и резкие слова. Пустые обещания. Измены. Боль этих отношений. Отношений, которые никак не оборвешь, потому что они так же ценны, как принципы в жизни девушки. А так же ей страшно, что вся страсть ушла в пустую. Но иногда ей кажется в ней все еще живет та девочка и она может посмотреть на мир ее глазами.

Может, уверена;)

иногда в этом приходится дико сомневаться))

Вот в этом и живут многие красивые, умные, милые девочки. Постепенно перегорая, расходуя своё тепло и свою нежность непонятно на кого, непонятно зачем... Мне кажется ключевым является "я боюсь остаться одна". Только это большой самообман. Кому нужны выжатые лимоны? Придет единственный, нужный, необходимый, а для него уже ничего нет..

В целом, вы очень даже правы. Я согласна.
Не считая одну вещь. В этой истории не было страха остаться одной. По крайней мере не со стороны героини. Здесь тонкая нить разросшаяся до прочного толстого каната. Эта связь укреплялась временем и невзгодами годами. Сложность в том, что такую связь ужасно тяжело разорвать. И даже разорвав ее, лучше не станет.

И да, вы правы. Выжатые лимоны никому не нужны. Но эти самые маленькие, умные, милые и неопытные девочки еще не знают, что такое опыт. Еще не знают, во что они вляпались. А когда узнают, часто случается так, что уже слишком поздно.
Но когда появляется тот единственный человек, твои чувства понемногу воскресают. Во что то более зрелое, сдержанное, серьезное, страстное. Не так, как в первый раз. Не так остро и отчаянно. Не так всепоглощающе, но удивительно крепко.

Конечно же сложно писать с уверенностью, когда о героине почти ничего не знаешь, кроме написанного.. Про опыт тоже верно подмечено. Но может тут еще один подводный камень? У милых неопытных девочек есть мамы, тети, бабушки. Можно поговорить, поделиться, воспользоваться чужим опытом. Жизнь такова, что у зрелых женщин он имеется, причем он реально помогает тем, кому хватает ума использовать это жизненное благо..Про то что такие связи трудно разорвать тоже верно. Героини подобных романов, длящихся годами, бесполезных, как пена прибоя, сами не хотят попробовать что будет. "Лучше не станет". Вы так думаете. Лучше станет, хотя бы потому что девушка вырвется от зависимости, она почувствует свободу и достоинство. А тут она просто тупо пытается что-то доказать себе и ему, что, непонятно. Может быть то что она лучше других, что она незаменима, что ее невозможно забыть. Это всё мифы. Не ее жизнь. Свою она профукает с таким подходом. Женски век очень короток, самое обидно, что когда девочка это поймет, ей уже будет глубоко за 40. Это не конец жизни, это другая жизнь. Но уже многое не вернешь никогда. Ведь всё должно быть вовремя. То что у нее - не любовь. Любовь всегда проста и понятна. Когда начинаются терки и выяснения с обострениями и затиханиями, это НЕ ЛЮБОВЬ.

Сколько эмоций)

Не так ситуация, когда можешь подойти и у кого то из родных спросить о таком. Ситуация была ужасно щекотливая, в плане этого самого любимого человека.

Вы говорите, но не понимаете о чем.
Была ситуация когда девушка сказала - хватит. Но ничего не вышло. Со временем стало только хуже. Не смотря на то, что в жизни в целом, и в личной все было отлично.

Может быть то что она лучше других, что она незаменима, что ее невозможно забыть. А тут она просто тупо пытается что-то доказать себе и ему, что, непонятно.

Знаете, вы тонко подметили тему. Такое было. Глупая мысль о том, что она особенная, незаменимая. Она была наивной и глупой, никто не отрицает. )
Но это БЫЛО. Т.е прошло. Насколько я знаю, понимание этого жесткого самообмана, настигло девушку на конец 4го года их знакомства. То есть почти 5 лет назад. Или около того.

Свою она профукает с таким подходом.

Ну, вы не можете знать наверняка ;)

Но уже многое не вернешь никогда.

Не вернешь. И не исправишь. Такова жизнь. Но можно двигаться дальше. Это ее жизнь.

Ведь всё должно быть вовремя.

Одно из любимых выражений - Всему свое время.

То что у нее - не любовь.

Любовь бывает разной. Чистой. Безрассудной. Страстной. Дикой. Необузданной.
Она бывает завязана на дружбе. Милосердии. Или сострадании. Она может быть удивительно нежной. Любовь бывает скандальной. Вспыльчивой. Жестокой.
Любовь бывает.... всякой.
То, что у них - это их личное дело. Любовь или нечто переросшее в извращенную форму зависимости. А может привязанности.
Главное, что у них появилась некая стабильность в их отношениях.
У каждого своя жизнь. Они общаются, но редко. И при этом не чувствуют дискомфорта. Легкая тень грусти.
Знаете что? Уверена, девушка рада, что это было. Были эти отношения.

Ох, об этом можно говорить бесконечно. Вы категоричны. Считаете, что это не любовь. Но вы не знаете того, что знаю я об этих отношениях. Вы судите по поверхности и в иной бы раз, не знай я подробностей этой истории, я бы с вами безоговорочно согласилась бы.
Но....но. Если бы не ее упрямство и не такая же раздутая гордость с другой стороны, если бы....если бы... то возможно, все было бы иначе. Как знать.
Но сложилось как сложилось. И так оно есть. Такова жизнь.

Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите. Даже о чем вы не говорите... У нас с вами разговор почти что "слепого с глухим". Не непонимание, а просто разные мнения. А к фразе "всему свое время" прислушайтесь разумом, душой. Если человек это начинает понимать, он может себя с удовольствием поздравить, это важно в жизни. Очень. И последнее , если в жизни личной "всё отлично", таким отношениям там просто не бывает места. Идеализируете эту часть жизни. И переоцениваете (мягко сказано) личное-отличное. Всего доброго. С уважением.