Больше историй

9 июня 2021 г. 15:05

Каменская отправлена в утиль

Признаться, за чтение этой книги я принимался несколько раз. Прежде всего, настораживало отношение к ней знакомых, которые советовали мне "ни в коем случае её не читать, дабы не расстраиваться". Но любопытство всё же взяло своё. Не внял я дружеским советам и вечерком на даче читанул запретное. Лучше бы я этого не делал. Потому как после прочитанного у меня не было предела возмущения. К слову сказать, образ урки-лингвиста Бокра получился настолько у Марининой ярким и живым, что его гибель вызвала у меня бурю эмоций. Но самое большое негодование относилось к двуличности и лицемерию Каменской, которая чтобы потешить своё самолюбие, "Ай да Каменская, ай да сукин сын" косвенно способствовала гибели единственного сына Денисова. И это при том, что судьба погибшего милиционера, расследованию гибели которого Каменская посвятила свои усилия никого особо и не волновала. Всех интересовал Резников, а не какой-то простой служитель порядка. Впрочем и сама Каменская отнюдь не терзается угрызениями совести, а принимается философствовать, стараясь оправдать себя. Но ничего не выходит. Действиям Каменской нет оправдания. По её вине от руки негодяя погибают генерал Вакар и Бокр-младший Денисов. После этого Каменская для меня умерла и я отправил её в утиль.