Больше историй

24 мая 2021 г. 18:52

Люди которым дали власть, порой перебарщивают.

Был у меня такой жизненный опыт, когда я все бросил и с севера решил переехать на юг. Я собрал вещи и 4000 км проехал до Краснодара. Я не буду вникать в подробности почему я решил переехать и как сложился там мой быт, расскажу только отдельную историю, которая со мной случилась.
И вот я уже живу Краснодаре и пытаюсь найти себе работу. Наткнулся на какое-то объявление, не помню что там было написано, но оно меня заинтересовало. Там нужно было, что то продавать, а это я умею. Пришел я на собеседование и меня сразу взяли. А "продавать", как я узнал потом мне нужно было негосударственный пенсионный фонд (название писать не буду). Ну когда приезжаешь в новый город, в котором у тебя нет никакой поддержки, особо выбирать не приходится. Поэтому я решил попробовать.
Может кто то не знает, но Краснодар граничит с республикой Адыгея. И вот в один из первых моих рабочих дней, куратор решил, что мы поедем в деревню в республике Адыгея.
В наших действиях не было ничего, что противоречит закону, мы просто ходили по домам и предлагали людям вступить в негосударственный пенсионный фонд. И вот на подходе к какому то дому, к нам подъехала машина. Из машины вышел человек, представился что он капитан уголовного розыска, показал корочку и сказал, что ему поступил звонок о том, что по деревне ходят мошенники. (Позже мы узнали, что какая то жительница этой деревни, решила что орудуют мошенники, не дозвонилась до участкового и позвонила сразу в уголовный розыск).
Мы хотели спокойно на месте решить эту ситуацию, у нас были документы кто мы, откуда мы и чем мы занимаемся. Но столкнулись мы с тем, что данный человек, на месте смотреть ничего не захотел и сказал что нам надо проехать с ним. Когда мы отказались садится в машину, мы выслушали интересную историю о том, что его уже давно хотят уволить из органов за то, что он жестко обращается с людьми и что если мы добровольно не сядем в машину, он нас туда затолкает силой и в участке через клетку будет совсем другой разговор. Естественно мы сели и поехали.
Привезли нас в ближайший город (я не буду намерено писать название города) и там мы просидели почти весь день. У меня сфотографировали все мои татуировки, сняли отпечатки пальцев и в итоге отпустили. Когда я попросил отвезти нас туда, откуда забрали, мне сказали доберетесь сами.
Вот вам и люди в погонах. Разбираться на месте они не хотят, им легче забрать тебя к себе, ведь там их территория.

ППЦ... Но, очень реально...