Больше историй

31 января 2013 г. 17:16

Город-сказка, город-мечта.

Иногда я оказываюсь настолько привязана к местам, вещам, людям, что даже страшно становится. Причины тому..
Ну что ж, они всем известны. Вещи могут состариться, потеряться, сломаться. Новая чаще всего оказывается уже не той, вроде выглядит также, но уже не то. Это когда ты уже успел привязаться к той, родной. С людьми похожая история, но сложнее. Говорят, что незаменимых нет, и в этом есть доля истины... Но от боли в случае потери никуда не денешься. Он может уйти из твоей жизни, умереть, в конце концов.
Это я все к чему? Город вот тебя не бросит. Ну, потому что он такой весь.. Молодой или старый, монолитный или "в разнобой"... Не может он оставить тебя - только ты его. Санкт-Петербург, ты вот весь такой... Для меня.
6--6u-pxHIU.jpg
И вот в августе 2012 я снова отправилась в этот город на 8 дней (22-30.08.2012). И неожиданно для себя попала на встречу с Янушем Леоном Вишневским. Совершенно случайно моя мама увидела рекламу в "Буквоеде" и предложила мне - пойдешь? Насколько я помню, она сама не прочитала у него ничего, но пошла со мной.
От встречи у меня остались самые приятные впечатления - он довольно хорошо говорит по-русски, рассказывал, что поляки не так сильно отличаются от русских - они тоже пьют водку, когда им грустно :D Ещё что-то о том, что отец сказал ему в детстве, что если он будет плохо учиться, то станет политиком, когда вырастет (мне тут подсказывают, что это из "188 дней и ночей", но я-то не читала!). Вообще еще было достаточно тем, но я позабыла и растеряла все смски, записи, логи, где я могла об этом говорить. Или рассказывала вживую, а память - она такая...
Ну и автограф, конечно: Для Настии.
qAjAYD3q-AE.jpg

Великолепная, теплая история))) Я тоже люблю привязываться "местам, вещам, людям"(с) ))) И мне почему то это даже нравиться))
А как же фото автографа?)) У меня есть свой, но я люблю смотреть и на автографы оставленные для других))

как-нибудь сделаю такую фотографию, но пока что руки не доходят)

Буду ждать))