Больше историй

27 января 2013 г. 01:00

Она была у всех

Она - не обязательно именно такая. Она - неповторимая, волшебная, единственная. Она... Первая Книга.
Ох, как я любила ее. И как легко забыла! Не могу поверить, но это так. Сегодня нашла на ЛЛ и просто пришла в восторг! Детские переживания, мечты, надежды - все вернулось (великовозрастный балбес не иначе). А вот сейчас сижу и не понимаю, как я могла забыть о ней? Когда наступил тот момент, что книжка стала ненужной?
Хотя момента, конечно, не было. Сперва я реже доставала ее с полки. Потом - очень редко. После уже считала ее слишком детской, простой. Потом... Что случилось потом? Чердак? Коробки? Дети друзей чьих-то друзей?
Какой нужно быть глупой, чтобы отдать первую книгу! А ведь отдала наверняка! И где сейчас такую взять?

Берегите Ваши книги! Особенно детские.
116482_320.jpg
i-1012.jpg

ох, я сейчас именно этим и занимаюсь — вздыхаю по детским книжкам, которых уже давно нет :(

Мы переезжали на другую квартиру, когда мне было 15, сестре уже 8 (но она никогда не была любителем чтения), и наверное, тогда многое (совсем детское, тонкое-мягкопереплётное, этс) было отдано/выброшено. Как я сейчас жалею! Особенно на волне интереса к детской иллюстрации

У меня тоже многие пропали, но я их пытаюсь восстановить: некоторые покупаю уже в новом издании, некоторые выкупаю через и-нет, некоторые - через "Букинист", некоторые просто печатаю. Все найденное и чудом сохраненное благополучно подсовываю детям: читают, им нравится))

Хорошее дело.
У меня сейчас вообще пошёл закос с детскими книжками, и по-моему, это уже неизлечимо)))
*пошёл на форум расписывать свои январские приобретения*

Это приятное и полезное отклонение от нормы)))

Но приобретения ведь шикарны! Я точно помню!

а ты видела? я же только сегодня выложил на форуме)

Эта книжка, по-моему, первая, которую помню. Там такие чудесные фотографии! Я до сих пор (смущенно признаюсь, в 25 лет) ее иногда листаю, смотрю картинки, ностальгирую))) Где бы другие этой серии взять?

С официальным переводом вышла только эта. Но вот тут есть "Зимние заботы мишки Отто". Выложила utrechko, за что поклон и благодарность!

Да, огромное ей спасибо, я видела! Такие чудесные книжки - просто в детство впадаю от них))) Хочется настоящую, бумажную...

Какие чудесные иллюстрации )

угу=) обожаю их!

Нашла ее на Алибе. Оказывется, книжечка такая тоненькая ))

Да, да. Формат, вроде, а4 (ну или память меня и в этом подводит), а толщина - смех один. Помню в детстве я очень хотела, чтоб однажды у меня появился огромнейший том о приключениях этих мишек=)

Да, скорее всего таких книжечек с мишками целая серия.

насколько я знаю, с проф. переводом - только одна вышла.