Больше историй

16 января 2021 г. 19:08

Ошибка

В книге Гэлбрейт наемный сотрудник, подкравшись сзади, хватает за талию совладелицу детективного агентства. Последствия были для него сокрушительными (впрочем, он сам напросился).
Но не всегда такой сюжет оканчивается фатально - тому подтверждение известный случай из жизни Зиновия Гердта.
Гердт, обладающий чувством юмора, часто подшучивал над дамой-администратором того театра, где служил. У дамы была примечательная фигура - если воспринимать тело как корабль, то здесь самой выдающейся частью была корма.
Как-то раз, когда театр поехал на гастроли и не все еще заселились в гостиницу, Гердт вышел из своего номера и увидел знакомую корму - а головой женщина склонилась к портье. Гердт, подкравшись, ухватился за эту корму руками - и вдруг с ужасом обнаружил, что к нему оборачивается совершенно незнакомое лицо. От потрясения Зиновий Ефимович едва не лишился чувств - в глазах у него потемнело, ноги подкосились. И тут, рассказывал Гердт, незнакомка хватает его за шиворот, "не давая грохнуться на пол; бьет по щекам ладонью и приговаривает: "Ну-ну, бывает, не умирайте. Ну, пусечка, живите, я вас прошу! С кем не случается - ошиблись жопой!""

Дико хохочу, спасибо)

Пожалуйста)
Эта женщина, кстати, по словам Гердта, была большая умница, профессор, доктор химических наук и с чувством юмора (что ощущается). И они продружили все время пребывания в гостинице после этого бурного знакомства.