Больше историй

23 января 2013 г. 11:50

Винни, Винни и БУТЕРБРОД С КОЛБАСОЙ

Ритуальное чтение на ночь продолжается. Вчера я делегировала это занятие мужу. Он за последние годы стал исключительно хорошо читать детям: с удивлением, сопереживанием, а не просто с целью поскорее усыпить бойцов. Конечно, это все мое влияние. Приятно, что перенимает опыт лучших людей планеты) Так бы и передала эту функцию ему навсегда, так ведь нет, не берет.

Оказалось, мы снова читаем Винни-Пуха. Я его обожаю и почти помню. Но сколько можно? Что там может быть нового? Начала было пыхтеть, но новое меня поджидало почти в самом начале главы. Моя очередь вступить пришлась на вторую главу, там, где Винни отправился в гости к Кролику и все у него съел. Но прежде, чем дойти до этой снова и снова смешной сцены, речь шла вот о чем.

«Надо вам сказать, что Винни-Пух очень хотел похудеть и потому старательно занимался гимнастикой. Он поднимался на носки, вытягивался изо всех сил и в это время пел так:
— Тар-тара-тара-ра!
А потом, когда он наклонялся, стараясь дотянуться передними лапками до носков, он пел так:
— Тар-тара-ой, караул, трам-пам-па!»

Это неожиданное увлечения Пуха утренней гимнастикой пробудило во мне интерес и настроило на особую волну чтения, когда полностью ему отдаешься.
Дальше описывалось, как он ел, как ему было вкусно и много. И как стало хорошо.

Мои прекрасные дети засопели. Я тихонько закрыла дверь и пошуршала в кухню со словами:
— Ну, что там у нас в холодильнике?

Вот как бывает — начитаешься лучших произведений и начинаешь приобщаться к великому через бутерброды с колбаской.