Больше историй

31 декабря 2020 г. 12:26

Книга из детства

В далеком детстве нашёл эту книгу у родителей на полке. Прочитал, очень понравилась! Потом дал почитать кому-то из одноклассников, — и всё, больше я её не видел. В книге рассказывалось о простых ребятах, создавшую дворовую футбольную команду. До сих пор помню персонажей этой книги. Например, Боча, — любитель хорошо покушать, из которого родители хотят сделать музыканта, а не футболиста. Его зловредный братец, с которым Боче часто приходилось драться, поэтому любимым музыкальным инструментом Бочя назвал скрипку, — ей драться удобнее! Имя главного героя уже забыл, но кажется, он был связан с автомобилями. Помню, он голосовал на дороге, и его не подвезли две высокомерные тетки на шикарном авто. Затем он нагнал их у сломавшегося автомобиля, помог заменить колесо и гордо отказался от предложения подвезти, оставив их с чувством стыда.
С тех пор периодически вспоминал эту книгу, но так нигде она мне больше не попадалась. Может у кого-то есть электронный вариант этой книги? Поделитесь, пожалуйста.