Больше историй

25 декабря 2020 г. 20:18

Я услышала о этой книге на очень интересном и нашумевшем семинаре для педагогов Инновации в образовании в разделе Антихрупкость. Лектор рассказывал нам про стресс-адаптацию, действия и ресурсы каждого человека, антирасписание и, конечно, личную удовлетворенность жизнью. Вот на этом этапе и вплыла книга, к которой в лекции было очень много отсылок, и я заинтересовалась. Часть реальных методов предложенных на семинарах, была сразу принята к использованию, а книга добавлена в список желаемого к прочтению. Но так как конец ноября - декабрь выпал очень нагруженным в плане работы, сразу обратиться я к ней не смогла.
Прошло два года и я уже о ней забыла, как она выпала мне в одной из игр. Я подумала, что стоит начать, тем более что в рамках странной ситуации с эпидемией короновируса образовалось немного больше времени для чтения. И вот я начала... Я честно осилила четверть книги, но не ощутила никакой мотивации к действиям. Я не вижу сейчас никаких способов применять советы на практике. Работа со своими целями не вдохновляет и я читаю ее абсолютно не запоминая и не применяя советы каждый день. Возможно не то время, а возможно, просто не сложилось... Эффективность моя не проявляется ни на каком поприще, в том числе на прочтении книги.