Больше историй

19 января 2013 г. 16:39

Как я была наказана без преступления

В школе я отличницей была, с соответствующей психологией. Если задано — следует сделать. И вот, дошли мы до Фёдора Михайловича. Читать приказано было именно "Преступление и наказание". Какой это был кошмар для детской психики, в частности, моей. Я потеряла сон и буквально заболела.
По моим впечатлениям — это книга "больная", написанная больным человеком. Больше я Достоевского в руки не брала. Такая вот печальная история...

И правильно, кому оно нужно? Вся эта классика только нагружает и заставляет решать никому не нужные мировые проблемы. Почти вся русская классика − больная.

Исторические проблемы, которые были и быть может есть в нашей стране, не кому не нужны? И знать об этом не стоит? ... Странно... На мой взгляд, классика - она то и классика, что актуальна.

Грамотность, которая была, но явно уже не есть в нашей стране, уж точно не кому не нужна ))

Чужие грамматические ошибки не являются подтверждением Вашей правоты. Больше аргументов не будет?

Что вы − будут! Но допрежь предлагаю заглянуть ко мне в профиль, в список прочитанного, а после соотнести это с подчёркнуто ироническим окрасом моих комментариев.

Подчеркнутой иронии я не увидела, вообще иронию здесь трудно разглядеть.

Досадно.

Русская классика тоже очень интересна, и правильно было замечено, что проблемы тех времен, актуальны и сейчас. Читать классику надо, когда возраст подойдет.

Такая вот печальная история...

Да, да. Очень печально.