Больше историй

13 декабря 2020 г. 23:19

Аудиоспектакль с Владимиром Высоцким

По мотивом этой сказки в СССР был записан радиоспектакль с чудесной музыкой Владимира Высоцкого. Кассета с этим спектаклям была мной просто затёрта до дыр. Даже прочитав сказку уже во взрослом возрасте и не найдя в ней ничего супер замечательного, с удовольствием вспоминаю и переслушиваю этот спектакль. Даже нашёл ноты всех песен из него и что удивительно - слова помню до сих пор. Вот она сила музыки в действии!

Да! Песни Владимира Семёновича из этого спектакля до сих пор не могу не напевать. Только - Высоцкий )

Вы правы про Высоцкого, но, нужно заметить, что настойчивая и неоднократная опечаточка... мила именно сближением со словом и фильмом - Высота)

Вот фильм ещё не смотрел, хотя песни оттуда знаю. Спасибо за внимательность, исправил)

Чудесный спектакль! Я в детстве с ним знакомилась странно, кусками: сперва у меня появилась маленькая пластиночка, всего с несколькими песнями. Потом - мультик, книга и, наконец, эта пластинка. До сих пор люблю её, и до сих пор слушаю - но теперь уже вместе с дочкой.

Мультик кстати не очень помню, нужно поискать. У меня была кассета, пластинки были с другими сказками.