Больше историй

18 января 2013 г. 18:23

История на память.

Жизнь беспроблемной не бывает, это ни для кого из нас не секрет и зачастую организм ставит защитный блок, заставляя нас забыть что-то неприятное.

Была у меня года два или три назад весьма некрасивая история в жизни, закончившаяся разрывом отношений, на тот момент казавшихся мне крайне нужными и важными. И события, предшествующие разрыву, конечно же были стрессовыми. В тот момент я и начала читать эту книгу первый раз, это была книжка для чтения на даче, такого количества свободного времени как сейчас у меня не было и читала я ее долго, небольшими кусочками. Когда события достигли своего логического завершения, я доступ к книжке потеряла, но как-то было не до того, и забыла я о ней недочитанной.

На днях она мне выпала по флэшмобу "дайте две", покопавшись в памяти я поняла, что помню только самое-самое начало про ситуацию Даша - Катя - Бессонов. Решила читать. И что бы вы думали? Читая главу за главой, я понимала, что и это я уже когда-то читала... Оказывается не дочитала я всего-то страниц 50-100 (читала с экрана, поэтому точно оценить сложно), надо же как организм выключил из памяти то, что ассоциировалось с неприятным периодом, то есть в памяти осталось только то, что было прочитано до начала проблем.

Я рада, что прочитала (еще раз отдельное спасибо виш-листу ninnetto ) книгу, ибо и проблема уже не проблема, и книга дочитана. На том месяце можно ставить окончательную точку.