Больше историй

10 декабря 2020 г. 00:03

Лека...мммм...лека...вкусно...ммм...

"Я пишу только о том, что захватывает дух или смешит. Дети знают, что я на их стороне"
Р.Даль

К нам приехала старшая внучка. 7-летняя жизнерадостная девочка. Мы её все любим и не только потому что она наша родственница, а потому что она добрая и любопытная девочка. Нет такого чтобы её не интересовало и о чём бы она не мечтала.
К сожалению я понятия не имею о воспитании... и не хочу иметь, воспитание для меня - это отношение к маленькому человеку как к себе равному...если спрашивает всегда ответить, не боясь сказать Не знаю и искать вместе ответ. Нельзя дёргать маленького человека...потому как во многих жизненных вопросах - он очень большой и добросердечный!
Наигравшись с домом и понавырезав практически из всех листов цветного фотокартона, начав учить и бросив невыученным стихотворение Якова Акима "Жадина"...девочка села к телевизору, а там для детей показывают программы по рождественской тематике и там был фильм, который девочка смотрела два дня подряд...вначале на немецком, а перед отъездом на русском языке...я тоже села и не могла оторваться...
Сегодня я открыла книгу в интернете где она в свободном доступе...и...теперь я без плитки шоколада...ощущаю вкус семьи...отношений в семье...это так вкусно.
Сказка - ложь, но в ней намёк...
Ну что, добры молодцы и красны девицы, садитесь и читайте вместе с любимыми и чадами вашими эту вкусную книгу.
Пусть наша жизнь сейчас не сахар, но когда рядом близкие люди, остальное совершенно не важно!
Здоровья и удачи нам всем!