Больше историй

16 января 2012 г. 10:30

Люблю

Лирическое отступление - у Энди Уорхола в Философии есть упоминания про то, что он женат на своем магнитофоне. В этом мы немного похожи - уже год я счастливо живу со своим "мужем" - электронной книгой. Нашу семейную жизнь омрачает только наличие у меня любовника - этой книги. Я её люблю до потери пульса.

На этом связный текст заканчивается, и начинается полный сумбур
Эта книга - лучшее, что дал мне университет - в холле первого ГУМа ещё на первом курсе я купила её.
Я не могла с ней расстаться.
Ездила в метро перечитывая излюбленные стихотворения до одури - время с ней пролетало незаметно.
Я смеялась над колкими фразами из "Я-сам", я рыдала над столькими стихотворениями и не могла унять дрожь в пальцах переворачивая страницы, открывала для себя все новые новые прекрасные пассажи, судорожно листала пытаясь найти место с заевшей в голове строчкой.
Я тренировала технику речи каждое утро читая стихотворения с пробкой в рту, так часто и так много, что уже даже мой брат знает наизусть Флейту-позвоночник.
Она исчерчена карандашными пометками, она заложена билетами на поезда и на концерты, она пропахла запахом моих духов, в нее вклеены любимые стихотворения, которых в ней нет, каюсь, я вырезала из нее страницы со статьей о параллелях с Розановым (может быть это кощунство, но мне кажется куда большим кощунством статья о Розанове в сборнике Маяковского)
Она всегда на твоей стороне, она со мной и в горе, и в радости. И я её очень люблю.

потрясающая история!!!!

Спасибо =)
Если честно записать её меня сподвигла Ваша история о книге "Хоббит, или туда и обратно", я когда её читала почему-то навязчиво всё "Люблю" вспоминала

я рада,спасибо

Да, Маяковский - это сила! ))

Он прекрасен =)
Я класса до 11-го относилась к нему предвзято, а потом неожиданно наступило озарение и я до сих пор нежно его люблю

Какая шикарная метафора)) я уже один раз встречала такой образ в газетной статье: там тоже один дяденька уходил на работу от жены (десктоп Фуджитсу Сименс) к любовнице лэптоп Сони Вайо.

Видимо не так уж мало людей подобным страдает.
Я когда читала у Уорхола о жене-магнитофоне с экрана своей электронной книги сразу прочувствовала, что это такое =)

Это что за произведение? Поделитесь, не слышала

Философия Энди Уорхола (от А к Б и наоборот) - книга с размышлениями и воспоминаниями Энди Уорхола.
Я поначалу скептически к ней отнеслась - так как и Уорхола-художника не особо любила, плюс там начало достаточно специфическое - но потом прониклась, заметила много схожих мыслей и эмоций и даже стала иначе к Уорхолу относится =)

очень-очень понравилась ваша история, такая эмоциональная, полная любви!!!

Спасибо =)