Больше историй

11 января 2013 г. 11:00

Гарри Поттер и психоделические сновидения

Я сейчас активно переслушиваю Гарри Поттера в оригинале после прочтения книг на русском и на английском (и после просмотров фильмов на обоих языках).
Я уже рассказывала, что слушаю аудиокниги по ГП перед сном и что порой я слышу (вот тут). Вторую часть я прослушала без подобных инцидентов. А вот Prizoner of Azkaban решил отметиться новым способом.

Краткое введение в засыпание
Я очень плохо засыпаю, могу ворочаться часами. Мне ничего не помогает: ни теплое молочко с медом, ни снотворное, ни что-либо другое. Если мой мозг хочет работать, он будет производить дикие образы и потоки беспорядочных мыслей, а я буду лежать с квадратными глазами, пытаясь унять эту сумятицу и наконец-то заснуть. Встаю я рано - на работу еду в другой город, ложусь поздно - тут тоже без чтения не обходится, поэтому тратить время и ворочаться мне не с руки. Никакие медитации и дыхательные упражнения для успокоения мне не помогают.
Но я нашла один способ 100%-ного засыпания. Делюсь им охотно с другими страждущими. Это бесплатно и, я уверена, все вы им владеете. Итак, господа, это носки!
Проведя серию хладнокровных наблюдений за процессом засыпания, я пришла к выводу, что я не могу заснуть, пока у меня тело не нагревается до какой-то определенной температуры. Ноги у меня всегда холодные, поэтому я не засыпаю, пока они не согреются. :) Для этого я надеваю теплые носки и вуа-ля, я отхожу ко сну чуть ли не мгновенно, как будто меня кто-то выключает. Легла и через 5 минут - меня нет. Кстати, в носках я засыпаю даже летом, а ночью, просыпаясь, снимаю и сплю дальше.
Проведя вчера бессонную ночь, не надев носки, злая, сегодня я надела самые теплые, которые нашла. Как ожидалось, уснула я быстро, спала крепко, даже не проснулась ночью, чтобы скинуть с себя носки.
Думаю, своим сном я обязана именно носкам, что-то внутри меня перегрелось, перестало нормально функционировать и отсюда появился бред.

Питер Петтигрю
Перед сном я послушала немного ГП. Все уже в курсе, что в третьей части ключевую роль играет Питтер Петтигрю, он же крыса Рона Scabbers/Короста. И вот темной ночью, когда за окном шел снег, я совершила два путешествия: первое - в Хогвардс времен третьего курса обучения Гарри, второе - в страну Морфея.
И во второй я с родителями ехала на летающем мобиле Уизли, по Британии, которая почему-то странным образом напоминала мой родной город, те же пейзажи, те же сараи, но это определенно была самая настоящая Британия. Дальше будет понятно, почему я была так в этом уверена. И вот едет мы, попеременно то взлетая, то приземляясь, пока машина не ломается в какой-то глуши. Открываются двери, папа пытается починить мобиль, он, к счастью, не мистер Уизли (а, может, к несчастью...) и в технике разбирается хорошо. Пока он лазает под капотом, я открыла боковую дверь и стала разглядывать местность.
И вот тут ко мне подходит незнакомец. И кто бы вы думали это, Питтер Петтигрю в человеческом обличии.
- Помощь не нужна?
- Нет, спасибо, мы справимся, - и отворачиваюсь. Ну подумаешь, Питтер Петтигрю. Я тоже не лыком шита, вон на уизливском мобиле прилетела. Меня так просто не впечатлишь. Да и не нравился ты мне никогда!
Замечаю краем глаза какое-то шевеление. Питтер Петтигрю как-будто что-то крутит у машины.
- Что ты делаешь?
- Ничего, я просто смотрю. Хочу помочь, - с каменным лицом отвечает мне Петтигрю.
- Не надо, - говорю я и снова отворачиваюсь. Петтигрю продолжает что-то ворочать. Смотрю на него внимательно и замечаю, что он как будто складывает что-то в карманы, откручивает и складывает.
- Ах, ты паршивец эдакий, - примерно так выразилась я. Ну общий смысл был в этом. - Раскручивать машину решил!
Знать бы еще - зачем? Но во сне меня это не волновало, а волновал меня факт, что даже если под капотом все починят, то со стороны Питтера Петтигрю каких-нибудь важных деталей будет не хватать. Да и на полуразобранном мобиле летать не вполне безопасно, согласитесь. Даже во сне.
С помощью отца я скрутила Петтигрю и стала лазить по карманам его штанов. Не самое приятное занятие, надо признаться.
И на этом моменте не хватает перчинки, подумало мое подсознание. И выпустило на сцену банду молодых британцев. А я еще в Русском Репортере о них читала, страшные звери, эти британские бандиты. Все в татуировках, с битами и бойцовскими собаками, а с другой стороны дряхлый, полуразобранный летающий мобиль и я, ощупывающая скрюченнного Питтера Петтигрю, анимага совсем из другой реальности.
Брутальные ребята заинтересовались мобилем и только несколько обратили внимание на меня. Надо было как-то изъясниться, и я стала судорожно подбирать английские слова (а вот с Петтигрю я, особо не заморачиваясь, общалась на русском):
- Да, кому интересна эта ржавая железяка? - и махнула рукой в сторону машины. Прикинуться ветошью не получилось. Все бандиты повернулись и еще больше заинтересовались повязанным мной и отцом Петтигрю.
- Помощь нужна? - предложили они.
Ну вот, теперь они будут вызволять схваченного Петтигрю и во сне я огребу от британских уголовников. Какая честь!
Но оказалось, что они предлагают помощь мне. Заикаясь от облегчения, я поблагодарила их и...
Тут зазвонил будильник и я так и не узнала, что было бы дальше.

P.S. Вообще это, конечно, не образец психоделического бреда, который обычно снится мне, но... но... но все-таки, зачем Питтеру Петтигрю понадобилось откручивать гайки и болты с уизливского летающего мобиля???

Ветка комментариев

рада, что вам понравилось :)