Больше историй

13 октября 2020 г. 15:29

Забавная семейная история...

Отправили мне как то родители, немного книг из домашней библиотеки. Так вот, была в этой стопочке книга Майна Рида «Всадник без головы» (давно хотела его прочесть). Поставила я книгу на полку и забыла на какое-то время, так как нужно было заняться переездом в другую квартиру. Когда пришло время расставлять книги на полках на новом месте, я обратила внимание, что во «Всаднике…» есть надпись, сделанная женской рукой, а именно:
«Милый Володя! (так зовут моего папу) Поздравляю тебя с днем ангела! Крепкого тебе здоровья, большой любви, чистого голубого неба!» и подпись с датой 21.07.1984г.
Я с любопытством, что же это за «мадам» так трогательно поздравляла моего папулю с его днем рожденья, решила ему набрать. Папа и забыл, что эту книгу ему дарила девушка, а вот мама, услышав наш разговор начала смеяться. Я ей говорю, ты чего смеешься ему тут какие непонятные девушки книги дарят, да еще и в год когда вы поженились, а тебе весело. Но тут и папа стал смеяться))) И говорит, дочь, а что за буквы в подписи? Я присмотрелась и поняла что смотрю на подпись своей мамы, только заглавная буква отличается, так как тогда у нее была еще девичья фамилия)))
Посмеялись мы тогда все вместе от души, а «Всадник без головы», стал для меня одной из самых дорогих книг в моей библиотеке.
картинка MariBova
картинка MariBova

Эх...Крутяк! Спасибо! Очень позитвная нотка дня получилась (после прочтения вашего отзыва... истории)! Да..я тоже любил подписывать книги которые дарил друзьям. Теперь я их подписываю всем! А потому что стал каждую прочтённую книгу отпускать в буккросинг. Но таких как у вас у меня тоже имеется пару книг, которые стали "Семейной реликвией".

Рада, что заставила улыбнуться))

(давно хотела его прочесть)... такие книги надо было в детстве читать