Больше историй

4 сентября 2020 г. 08:43

Люди - позитивчики

Долго настраивалась на эту книгу. Яркая обложка, цепляющее название, столько положительных отзывав в интернете. Но всегда что-то мешало купить. То пришла в Читай-город за какой-то конкретной книгой и сейчас не до "помидоров...", то забыла... И вот муж приходит с работы  и в пакете вижу эту зелень )) Счастье! Прочитала. Читала долго, растягивая удовольствие.
Книга -позитив. И героиня истории Нинни Тредгуд прямо излучает через страницы солнечный свет. Ведь есть же такие позитивные бабульки ( по-моему у них обязательно должны быть розовые кудряшки), да и не только бабульки, а просто люди,которые живут и радуются жизни. Я всегда завидую такому постоянному позитиву. Это так здорово,когда тебя окружают такие позитивчики, а не наши вечно недовольные, причем абсолютно всем, соседи. Зима на улице - плохо, холодно, снег, гололед - достала. Пришло лето - тоже плохо - жара, дышать не чем. Вечно ноющие пессимисты.
Эта книга, мне кажется, отлично подойдет вместо психолога.
Я её восприняла так же, как и "Вино..." Брэдбери. Столько света и в одной и в другой.
Надо для таких книг завести у себя отдельную полку и переодически перечитывать. С такими книгами никакой депресси и осенней хандры точно ни у кого не будет.
А еще фишка этой книги это рецепты. Причем некоторые вполне себе приготовляемые.  Уже настраиваюсь на цыпленка по-южному, тот рецепт, что изобрела Сипси. А жареные зеленые помидоры это, действительно, вкусно.