Больше историй

30 декабря 2012 г. 23:35

Любимая книжка маленькой меня

Я читала эту книгу когда была ещё совсем маленькой. И настолько её любила, что не оставляла нигде.
Однажды мы с мамой и бабушкой шли с дач. Я несла пакет с любимой книжкой. Там ещё был мячик и скакалка. В принципе простой детский набор. Мы дошли до остановки и мама повесила пакет на железный крюк. Народ все подходил и подходил, а автобуса всё не было. Вдруг кто-то закричал "Автобус!" И все ринулись атаковать железного коня. В этой суматохе бабушка схватила меня и поволокла внутрь. Уже в автобусе мы поняли, что совсем забыли про книжку. Я помню что плакала, когда приехала домой.
Через несколько лет мне подарили новую книгу, но она казалась не такой.

Прочла вашу историю и решила эту книгу поместить в свои прочитанные. Она у меня есть, она ездит со мной всю жизнь, из Прибалтики в Забайкалье, из Забайкалья в Московскую область. Уже своей дочери я ее читала. Мы уже на ней порисовали, и пару страниц пришлось склеить... Но она есть, как талисман, как воспоминание о Детстве. Я бы и сейчас не прочь съесть немного манной каши, пополам с малиновым вареньем.

конечно же, новая совсем не такая. ведь на старой все следы детсва, его запахи..