Больше историй

27 декабря 2012 г. 14:41

В черном-черном городе...

В детстве я любила рассказывать страшные истории. В коллективе меня за это любили и уважали, что мне, безусловно, льстило. Сюжеты банальных "черных рук" и "зеленых глаз" были мною освоены и пересказаны ни раз. Поэтому новые сюжеты я брала из книг, немного подкорректировав под нашу действительность. Ну знаете, как дети рассказывают при взрослых пикантные анекдоты, изменив любовника на вора, залезшего в квартиру.

Читала я много, все подряд, но меня прямо трепет охватывал, когда я чуяла очередную "золотую жилу" - историю, которую можно будет позже рассказывать как страшилку.

Сейчас читая сборник рассказов Роальда Даля по флешмобу, я с удивлением встретила среди них рассказ "Убийство Патрика Мэлони", который я очень любила рассказывать, будучи ребенком. Я его, кажется, в журнале "Крестьянка" нашла. Никогда не забуду свое ощущение от этого рассказа. Как-будто конфету шоколадную начала разворачивать, когда его читать начала, с первых строк почувствовала тогда, что это будет отличнейшая история! Я не ошиблась, у аудитории детей, любителей страшных историй, она имела оглушительный успех.

Спасибо, regisseur за отличный совет! Благодаря Вам занова открыла столь интересного автора.

Да, сборник потрясающий :) Захотелось перечитать:)

Почитайте. Хотя первые рассказы как-то тяжело шли, я поэтому книгу на окончание флешмоба оставила, а потом втянулась - не оторваться было ))

Не, у меня очень быстро она пошла:) Я весной за пару дней прочитала и даже раз проехала остановку свою, зачитавшись:)