Больше историй

28 июня 2020 г. 16:48

Кто ищет, тот найдет"️

Так это у меня обычно и бывает. Главное, следить за знаками ☝️
Началось все с фильма "Поездка в Индию", где мистика основной сюжетной линии очень подспудно пока намекали мне о том, что все возможно...Но я ни сном не духом. Хотя книжку Форстера, по которой была экранизация села читать сразу же) А там Индия, что естественно, но не только она, но  и Венеция☝️, ведь оттуда Сирил отправлял открытки Азизу. Мне бы задуматься, но я только приятно удивилась такой последовательности. Потом была  программа "ещёнеПознер  с Верой Полозковой, где она рассказывала, что каждую зиму уезжает восстанавливаться и обретать себя в Индию, а жить  постоянно могла бы, если бы можно было выбирать, только в Венеции!) Стихи читала свои... так, что моя мысль зашевелилась и начала работать днем и ночью, пока  на днях мои пальцы, почти бессознательно не потянулись к телефону, чтобы осуществить привычно-безнадежный, сто первый раз проделанный, поиск в сети той самой книги, зачитанной и такой нужной, что без нее мне, кажется нельзя быть совсем счастливой, (да!!!), которая не издавалась с 2011 года, так что надежда была только на б/у, забытый склад или совсем призрачная - на переиздание и, вдруг, привычный поиск даёт результат - в самом знакомом мне магазине она ЕСТЬ в Наличии!!! Воздух закончился, в глазах помутилось. Я за секунду оформила заказ, не глядя  ни на цену, ни на тип обложки, даже не понимая, что я делаю, так велика была радость)
И вот она моя загадочная "Влюбиться в Венеции, а умереть в Варанаси" - никому она не понравится, знаю заранее, поэтому и не рекомендую, тут только мои личные тараканы и инсайты, но сам факт, что она теперь будет жить в моем книжном шкафу заставляет меня блаженно улыбаться.