Больше историй

9 июня 2020 г. 11:17

Общее определение Бздюма

В Манеже, в феврале этого года проходила выставка Сальвадора Дали. Почему бы не простоять 1,5 часа в очереди? - подумала я. По электронным билетам пропускали мгновенно. На проходе, в сам зал, произошла заминка, штрихкод билета не сработал. Отправили в vip окно (для инвалидов). Оказалось: что выставок Дали было две. Кто-то решил на ажиотаже выстрелить, и создал мини дубль.

Лайфхак: возьми электронный билет на другую выставку, и пройди. Если заметят, приобрети на месте новый билет. (Помни, что выйти как вошёл, это уже проблема). Бонус: две выставки, в кармане.

Заглянув, в пред шоп, удивилась, какие нестандартные варианты брендирования существуют. ( где только лицо Дали не выштампованно ). Вот она: цена-известности. Но бутик мне понравился - размахом и ценами.

Первый зал. Темно. Картины подсвечены. В центре Сальвадор и Гала, черно-белая фотография в пол.
Нас направили в сторону их отношений, что в корне сменило отношение к самому автору. История их любви становится ключевой направляющей, ведущей нас по его шедеврам.
картинка katt-kult007

Все его настроения, воспарения, простуды, пищеварение и поиски на картинах.. всё это он обсуждает сначала с ней. На Финише мы получаем видение пазла от маркетологов-галеристов, замешанного на картинах и на личных фотографиях... Полноценный законченный Продукт (поп арт). Вывод: Попасть случайно туда где красота и искусство, это прекрасно!

Продолжила знакомство «Дневник одного гения» Сальвадор Дали и закинула рецензию.

«Таковы единственные и мистические, но оттого ничуть не менее достоверные причины, по которым все, что воспоследует далее, от начала и до конца ( причем без всяких на то моих стараний) неизменно и неотвратимо гениально - гениально только потому, что это подлинный «Дневник» вашего преданного и смиренного слуги».