Больше историй

29 мая 2020 г. 19:37

Тішинка.

Когда не стало Кнопы, жизнь для меня не чтобы остановилась, но было больно. Очень-очень больно. Некоторые не понимали: «Подумаешь, умерла собака.»
Кто так думал, просто не знал, что значит пёс в жизни человека. Это ребёнок. Друг. Отдушина. Это счастье, поверьте.
Приходишь домой, уставшая, никакая. А тут оно - зубастое счастье с изгрызенным тапком. И пофиг что это кроссовки известной фирмы. Главное - дома тебя встретил друг.
После смерти Кнопы мне было очень нелегко. Впервые жизни я впала в депрессию. Это чернота. И слёзы. И боль.
И муж взял меня за руку и … нахально вложил туда новую лапу. Испуганную. Дрожащую. Такую же потерянную, как и я. картинка sireniti
И до сих пор помню его слова: «Твоя тішинка (утеха)».
Оффи не просто утеха - она привет от Кнопы. Вы не поверите, но мистики в моей жизни стало больше.

Ох, как же крепко привязывают к себе эти животные...

Да. Эта малышка у нас меньше года, но уже мир крутится вокруг неё. И при этом она не наглая и не нахальная. Ребёнок, нуждающийся в ласке.

Мой хоть наглый и нахальный (сама понимаешь, коты - это не собаки), но я заболела и он (впервые!) всю ночь согревал меня. А меня бил озноб. Обычно если и ложится на мою кровать, то на расстоянии, и быстро соскакивает, только начинаю ворочаться.

Вот правду говорят, что кошки лечат. У сестры коты тоже так себя ведут, если она болеет.

Не знаю лечат ли, но утешают точно.
Как и собаки. Разговаривала утром с сыном о твоей Оффи, но не смогла назвать породу (не разбираюсь я в них).

Чихуа-хуа. Только ушки у неё упали(
На 100 србак такой породы У одной не стоят ушки. Нам досталась такая) картинка sireniti

а мне нравятся её ушки)))
ты уж точно не за породистость её любишь!

Уж точно нет. Хоть она и королевских кровей)
Не для выставок мы её брали.

Просто обнимаю.
Иногда мне кажется, что однажды я не выдержу и лопну от счастья, когда они рядом. Вот прям разорвет на сотню маленьких таких же тузиков от переполняющих эмоций, когда они несутся утешать, защищать, раскладывают свои сладкие щеки тебе на коленки. И когда после пяти минут отсутствия, тебя встречают как будто неделю не видели, так рьяно, что хвост вот-вот оторвется. Это не объяснить, это только почувствовать.

Даааа)
Где-то увидела видое - встреча собаки с хозяином после года разлуки. Я думала там таааакое будет, а он просто усиленно вилял хвостом. А потом обнял (собака большая была).
Мы посмеялись. Да у меня Кнопа визжала так, что было слышно на улицу. Потом ей надо было лизнуть нос. Куснуть за ухо, за другое. Пищать, визжать. И это меня час не было.
Оффи так ещё не умеет. Но всё же правду говоришь, хвостик так старается показать любовь. И это умиление, когда комочек прижимается к тебе, доверяет. Они словно дети.

У моего вместе с хвостом летает вся попа, от уха до уха. Как раскладушка в разные стороны)) А потом танцы на задних лапах, с передними выше головы. Печеня радостно выл басом) Доверяют слепо, безоговорочно.

Представляю себе картинку) у меня только пока пищит от радости. Но сегодня уже прыгала на меня.
Мы её пятимесячную взяли. Она долго привыкала к нам.

А ты? Быстрее привыкла, чем она? Еще заметила, что в изоляции всех сплотило. Поскольку сейчас работа из дома, зверье теперь не только за мной хвостом ходит) а то раньше мужскую половину семейства не так уж жаловали)

Муж быстрее к ней привык. Но он был не так привязан к Кнопе. Любил её, конечно. Спасал, как мог, но Кнопа была моим хвостиком. К другим она редко снисходила. Родные очень переживали, что я не смогу полюбить Оффи. Но как-то незаметно мы сблизились.

Понимаю. Как и во всем, нужно просто время.

Да. Над фразой Время лечит или Нужно просто время не задумываешься, когда реально не пройдёшь через это.

Какая лапочка!
Я до появления в моей жизни Юки ( это моя кошка), никогда бы не подумала, что так смогу полюбить животное, раньше как-то не подпускала их к себе, они мне нравились, но издалека))

Имя классное)) Окраска беленькая, рискну предположить?)

Все верно)) белоснежная)) одним словом настоящая Юки))

До Кнопы у меня тоже были собаки. Но дворовые. Любила их, конечно. Но это не то.

Принцесска, Милуш! Не представляю, как можно жить без животинок, они несут радость и позитив!)

Года-то Ксюша говорила (на Кнопу) - Принцесия)

Да) и утешают после тяжёлого дня.

Как говорил Печкин, ты домой приходишь, а она тебе радуется))

Да) и тревоги дня - с плеч)

Отлично звучит)))
Еще как)

Кто не прошел через уход домашнего любимца наверное с трудом поймет насколько это больно. Когда от нас ушла наша Элис - больно было неимоверно. Все-таки прожить бок о бок 15,5 лет - это что-то да значит. Элис не собака -кошка, но и кошки очень привязываются к людям. Думала больше никогда не смогу взять снова котенка, но наша Плюша все изменила...

15,5! Мой пёсь со мной треть жизни прошел, с его уходом как будто треть меня и ушла в черноту.

Печеньку даже у меня в семье знали и любили)

Ой, Печенька) кажется, я никогда не свыкнусь(
Как и Кнопу, я очень за вас переживала.

Да( Я знаю.

Да. Мы тоже были счастливы 15 лет. Уход был тяжёлым. Я тоже зарекалась - никогда. Но как без них жить?

У меня не собака и не кошка. У меня хорек. Мы не прожили с ним треть жизни, всего 3, 5 года :) Но уже с полутора месяцев успели пройти через огонь, воду, медные трубы, пяток врачей, две операции, рентгены и уколы... Когда он болеет, болею я. В феврале кололи уколы. Так вот сперва я наревелась, а потом уже стали колоть. Сейчас уже все в порядке, славу богу. Я все это к тому, что несмотря на все эти трудности, он есть и остается частью меня, моего сердца. И я не представляю как я раньше жила без этого гуканья у порога, поскакушек по утру, топота тяжелых лап, озорных глаз - всего-всего, что он мне дарит ежедневно. Так что привет твоей девочке-красавице от моего мальчишки, обязательно почеши за ушком ей от меня :)

Так что ты понимаешь, какая это привязанностью обязанность и забота.
Обязательно. Чесаться за ушком мы любим. Впрочем, мы вообще любим мазюкаться)

Прекрасно понимаю, Мил. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили.

Да!
А фоточкой не поделишься?

Угу :) Правда, он практически неуловимый и четких кадров не так уж и много...
картинка Tsumiki_Miniwa
картинка Tsumiki_Miniwa

Милаха какой) А спит то как) умиление)

Да, он у меня маленький, всего 1,6 кг весит :) но когда бегает по комнатам, топает как маленький бегемот :)) очень хитрое и озорное создание, которое очень любит поспать :)

А моя уже 3,8. Но с виду хрупкая и маленькая.

У нас небольшие проблемы с костями, так бы кг 2 в норме весил бы :) А твоя - пушинка. У нас в семье всегда были собаки. Это вот только в порядке исключения появилась первая кошка, которой уже второй год. Так что сейчас у родителей тоже чихухуа живет и рыжая кошка, большая по размерам, подозреваем дальнее родство с мейкуном :)

У нас во дворе жили и кошки и собаки постоянно. Но первого собаку мы завели в 2004 в доме. В кровати) а потом появилась Кнопа. Не представляю себе жизни без собаки в доме. Когда Кнопы не стало, он превратился в пустую коробку. Без них невесело.

Когда я переехала к мужу, дед мужа запретил и кошку, и собаку. А у нас, представляешь, в семье всегда были собаки... Сперва я загрустила, потом разозлилась. И так мы купили ни то, ни другое (а на деле и то, и другое), хорька :)) И вот подумай же, дед им был просто очарован :)) Да он всех тогда очаровывал, малявка, умещающийся на ладошке :) До сих пор думаю, что тот мой протест и гнев, и как следствие, поход за хорем стало одним из лучших моих решений :) Сейчас свою жизнь без него не представляю.

Вот так и получаем преданных друзей. Неожиданно. Кнопу тоже покупали не для меня. Дети захотели вторую маленькую собаку. А так вышло, что стала она моим хвостиком)

И теперь мы без наших хвостиков никуда :)

Это точно)