Больше историй

15 декабря 2012 г. 12:00

"Стыдное" знакомство с Великим писателем

Как же я познакомилась с Брэдбери? Иногда даже стыдно рассказывать.
Дома не было ни одной его книги; до 11 класса я читала то, что было дома - чаще классику; покупала мало, совсем немного книг - те, что заинтересовали, покупала Достоевского, потому что любила "Преступление и наказание", книги, по которым сняты современные фильмы, но не было у нас Брэдбери.
Летом 2011 года я читала "Над пропастью во ржи", издания PocketBook. А там сзади, как известно, перечислены названия некоторых книг, что выходили в серии. И я увидела там название "Вино из одуванчиков".
Безумно люблю лето. Люблю поля. А поля всегда напоминают деревню - без нее вообще жить трудно. А одуванчики-то на полях и растут...

И вот пошла я по Крыму искать Брэдбери. Не было нигде. Сидела хныкала-хныкала.
Досидела до Москвы.
Пришла в книжный.
Купила.
И нашла для себя Великого Писателя. Мастера слова, чья летняя проза невероятная.

Я до сих пор не верю, что Брэдбери уже нет. Что он больше ничего не напишет. Но огромное ему спасибо за те чудесные произведения, что он создал!

И пусть я познакомилась с ним странным образом, главное - что познакомилась!

Спасибо за историю!
Я начала знакомство с Брэдбери с романа "451 градус по Фаренгейту") Книга просто поразила меня!
Сразу же понравился стиль писателя! Теперь Брэдбери - один из любимых авторов)

А "Вино из одуванчиков" я читала летом, в отпуске. У меня осталось ощущение чего-то светлого, знакомого и родного) На мой взгляд, "Вино из одуванчиков" - самая летняя книга!

"451" я прочитала два дня назад, тоже была поражена. Мне вообще Брэдбери безумно нравится, сборник "Отныне и вовек", рассказы - хоть сборники я и не люблю. Он перевернул мое представление о "летней" литературе...

Я прочитала "451" за два дня)

Отныне и вовек" не читала, возьму на заметку) Спасибо!

А меня так увлекло, что за день!

Хорошая история! :)
Я впервые познакомилась с Брэдбери классе в 6, по литературе читали рассказ "Все лето в один день". Интернета тогда не было, поэтому пришлось ограничиться скромным списком творений автора, предоставленным в хрестоматии. Там увидела "Марсианские хроники" и бредила ими несколько месяцев, пока не обнаружила у кого-то из знакомых. "Хроники" мне не особо понравились, но Брэдбери с тех пор нежно люблю :)

Я боюсь читать "Хроники", потому что марсиане.... это, кхм, не совсем то, что я пойму)