Больше историй

9 мая 2020 г. 21:07

За последние полгода, примерно, я стала все больше читать и заметила за собой интересную особенность. Я совсем не могу с интересом читать какие-то взрослые книги, где все серьезно и с глубоким философским подтекстом — меня прям отталкивает от таких произведений, зато с огромным успехом заходит всякая подростковая литература. Хочется легкости, и в историях про подростков её хватает в избытке — это мне как раз подходит на данный момент.

С одной стороны, это не шибко хорошо — ведь подобные книги не входят во всякие списки произведений, которые нужно обязательно прочитать за свою жизнь, и по сути не несут в себе какой-то бешеной смысловой нагрузки, но есть в них тот развлекательный момент, который помогает мне отвлечься от реальности и погрузиться в вымышленный мир.

Я заметила, что сейчас такой литературы просто немеряно и с каждым днем становится все больше — а значит, и спрос на неё есть. И что-то мне подсказывает, не только подростки в этом виноваты. Наверно, в нынешней реальности многим не хватает веры в чудо и красивых историй.

Точно!
Я тоже люблю подростковую литературу, для расслабления и чтоб отвлечься, отлично подходит. Это видимо как с детскими книгами, которые активно читают взрослые, каждому свое.

Я вообще сказки люблю читать )))