Больше историй

12 декабря 2012 г. 18:20

Сидя сегодня одна дома и мучаясь от скуки, я подумала..каждую зиму я провожу в каком-то спящем забытье, не люблю я данное время года..и просыпаюсь только 1 марта, как медведь, с наступлением зимы. И чтобы хоть как-то перенести, скрасить эту зиму я решила читать книги:про Новый год, про зиму, про Рождество.
И вот выбирая книги для дальнейшего прочтения, я и наткнулась на данное произведение. Отзывы, прямо сказать, меня заинтриговали. Одно только пугало..книги рассказывает про царственную, а в дальнейшем и советскую Россию. Такие мотивы в произведениях меня не особо привлекают, но я все-таки решилась почитать эту книгу. И знаете..не пожалела..
В "Правдивой истории Деда Мороза" тесно переплетаются нотки и торжественности Нового года, и горестей войны, и еще чего-то..чего пока не пойму.
Одно могу сказать, написана она в простеньком стиле, без замудренных слов и фраз, но читая эту книгу я почувствовала настроение того времени.. и представляете, как будто сама прожила жизнь в то описываемое время.
Думаю, книга на любителя, но прочитав ее, она не сможет не понравиться.

А оформление какое! У меня лежит, пока не читанная, но периодически достаю полюбоваться))

Да, оформление очень интересное, под стать содержанию