Больше историй

25 апреля 2020 г. 13:23

Соев, голубчик, прошу Вас, посмотрите финал!

«Одинокий демон» стал первым писательским опытом Кощиенко.

О писателе мало что известно, нет ни фотографий, ни биографий, только полузаброшенная страница на СИ и публикации текущего лит. творчества на authortoday. Да еще одно маленькое интервью в сетевом издании. Возможно, причина в том, что основная его работа в ВПК, а писательство остается чем-то сопутствующим.

Андрей Геннадьевич довольно забавно обосновал свое вступление на писательскую стезю. Выяснилось, что из «читателя» в «писатели» Кощиенко переквалифицировался от досады, что слабенько, по его мнению, написанные вещи публикуются известными издательствами. А почитать-то и нечего.

"Неужели я напишу хуже?" - подумал я и решительно придвинул к себе клавиатуру. Короче, Кикимора была той самой соломинкой, которая "сломала спину верблюду" и на свет появился "Одинокий демон. Черт-те где".

Так уж вышло, что перед тем, как приступить к «Одинокому демону» я в результате случайного выбора прочитала роман Юлии Жуковой «Замуж с осложнениями», вполне себе средний, поставила невысокую оценку и забыла. Даже продолжения читать не стала. В тот момент я не знала, что именно выход бумажной книги Жуковой (на СИ печаталась как Кикимора) стал выстрелом из стартового пистолета для начинающего писателя Кощиенко. У меня же эти два автора непреднамеренно совпали по времени в чтении. Сравнивать не буду. Ничего против Жуковой не имею, хотя даже писать отзыв не стала за отсутствием интереса. Но я ей благодарна, отчасти из-за нее на свет появился один из моих любимых писателей, который породил шаловливого демона Бассо и корейскую школьницу Юн-Ми с душой студента Сергея Юркина. Речь идет о замечательном цикле «Косплей Сергея Юркина», который меня совершенно покорил. Настолько, что я закрыла глаза на все шероховатости и яро рекламировала всем друзьям и знакомым, игнорируя скепсис и удивление: «московский студент попадает в тельце южно-корейской школьницы и бла-бла-бла». Звучит довольно нелепо, но читается запоем. Цикл также еще не закончен.

Желаю Андрею Кощиенко удачи, писательского вдохновения и трудолюбия на радость читателям. А самое главное – не бросать свои циклы и заканчивать их яркими финалами!

Дай Бог, мы с вами еще встретимся. Пусть с разных сторон, но за одной книгой.