Больше историй

12 января 2012 г. 11:46

Температура под 40 + 1

Самым лучшим, самым запоминающимся днем рождения для меня был день, когда мой любимый человек привез меня в огромный книжный супермаркет, вручил немаленькую сумму денег и сказал: «Я, конечно, готов ждать тебя под этим магазином целую вечность, но через час у нас заказан твой любимый столик в твоем любимом Парадизе». Через год, правда уже без участия любимого человека, я пыталась повторить «лучший день рождения», отправившись в этот же супермаркет. Но к тому времени у меня уже был ридер и, побродив по магазину с мыслями примерно такими – это у меня уже есть, это я и так скачаю – я купила всего лишь одну книгу: «Сатисфакция» Евгения Гришковца. Подумалось еще тогда, что с теперешними ценами на книги и бесплатным скачиванием в инете их электронных версий, ридеры очень быстро себя окупают. Но, с другой стороны, скольких же эмоций, сколько хорошего они нас лишают – радости покупки, радости осязания, шуршания, возможности видеть переплет любимой книги на полочке и еще массы нюансов, которые дарят бумажные книги. И, возможно, поэтому от покупки именно этой книги в аляповатом переплете я не устояла. А еще потому, что… опять-таки, тот же самый любимый человек однажды сделал мне сюрприз, забрав после работы и подарив вечер моноспектакля Гришковца «+1». Это было первое знакомство с творчеством писателя вообще. Запомнилось на всю жизнь. И тогда, открыв книгу и увидев в оглавлении «+1», я поняла, что никакой ридер здесь не справится. Это должна быть настоящая книга, такая же настоящая, какими бывают чувства. И самое примечательное, что читала я ее, заболев гриппом. Трое суток температуры под 40. А я с Гришковцом и его Сатисфакцией. И ведь здорово было! По крайней мере, еще +1 я бы выдержала :)

у меня одно слово ВАУ!!!Счастливая женщина!!!

Как давно меня не называли счастливой! Спасибо :))

Написала бы Сочинение 5+, но это жизненная история, поэтому - ИЗЛОЖЕНИЕ БЕСПОДОБНОЕ!
Наслаждение от прочтения вашей истории!

Ой, спасибо, даже покраснела от удовольствия :))

Хочется улыбаться ;)

А я вои совершенно не могу читать с температурой выше 37.5°с

А я, как те мышки из анекдота, давлюсь, плачу, но читаю :)) Просто срабатывавет рефлекс, раз ничем не занята - срочно читать!

О нет, я читать люблю, но при температуре мне до того нехорошо, что куда там чтению)

Понимаю...

Я кино и то через раз могу смотреть6

Какой у Вас понимающий молодой человек =)