Больше историй

6 апреля 2020 г. 11:06

Привет, Алиса!
И вновь пишу тебе. Как ты? Как твои дела? Что скажешь об обстановке в мире? У меня вот глаз дёргается (пока только правый) и я всерьез задумываюсь написать эссе на тему «Может ли чтение «Алисы в стране чудес» в период принудительной самоизоляции стать причиной убийства?». Да и сны снятся очень странные, поэтому, собственно, и вспомнила тебя. Какие сны? Ты только представь: бегу я по полю ромашковому, солнышко припекает, туалетная бумага колосится, да вдруг греча с небес проливается, да так обильно, что я начинаю тонуть…

Не могу не вспомнить и твои странные сны. Хотя бы тот, что приснился тебе одним летним днём. О нем писал ещё Кэрролл. Сегодня с полки я достала бабушкин сонник и, смахнув с него толстый слой пыли, села изучать сигналы подсознания.

Страшно!

Ибо туалетная бумага снится не просто так, а в предупреждение об опасности.
А гречка, к сожалению, не к счастью и богатству, а к потери прибыли. Я буду осторожна.

Будь и ты, Алиса, осторожна.
Ведь гусеница предупреждает тебя о встрече с низкими и лицемерными существами.
Кот, каким ты его описывала, вообще является символом злых сил.
А кролик говорит тебе о том, что ты будешь загнана в угол или уличена во лжи.
Грифон возвещает о негативных событиях.
Черепаха намекает о медлительности и затянутости в сложившейся ситуации.
Колода карт предсказывает алчный поступок.
А твой то высокий, то маленький рост говорит о том, что это все вскоре сбудется.

И чёрт меня дёрнул узнать есть ли толкование в соннике-гугле «к чему снится туалетная бумага»

До новых встреч!