Больше историй

3 декабря 2012 г. 20:59

Капитал-шоу Поле Чудес

С хоббитом у меня связанны замечательные воспоминания. Помню как завязывала плед как капюшон и прыгала по дивану, представляя, что сражаюсь со Смогом. Еще песни гномов знала наизусть (кстати, до сих пор в голове всплывает иногда), придумала какой-то мотив и напевала постоянно. Сейчас, в преддверии фильма, послушала их и скривилась: неправильно поют, в голове у меня по-другому звучало. Но сейчас не об этом, а о том, как собственно, книга ко мне попала.

Один раз, когда я училась в третьем классе, учителя совместно с родителями решили устроить нам игру "Поле чудес". В качестве призов были книги. Решили совместить приятное с полезным, видимо. Естественно, книга должна была достаться каждому из нас, а победа - всего лишь статус, и вообще, дружба всегда побеждает. Я, как чрезвычайно серьезный и сосредоточенный ребенок, который к тому же не мог позволить себе проиграть, подошла к делу со всей ответственностью. Раунды сменяли друг друга, участники выбывали, ситуация накалялась. В конце концов нас осталось только двое. Я уже было считала себя победителем (я всегда была умнее Сашки, вышедшей со мной в финал) и расслабилась. Это и было моей роковой ошибкой.

Настал долгожданный момент - судьи подсчитывают результаты и объявляют меня всего лишь финалистом. Усилием воли заставив себя улыбаться, я подумала, что хотя бы книжка новая будет. Нас подводят к столу, около которого происходит награждение и тут я первый раз в жизни осознаю всю несправедливость этого мира. Изначально было 25 книг (по количеству учеников в классе). Когда ребенок выбывал из игры, чтобы он не ждал долго подарка, его сразу же подводили к желанному столу и разрешали выбрать себе любую книгу. Таким образом, передо мной лежали всего лишь 2 книги. То есть выбора-то у меня практически не было (хотя я финалист!). Нам предложили что-то российское, девчачье и, как все догадались, хоббита. Уже тогда у меня была легкая неприязнь к русскому современному, так что я практически выдернула из-под носа у победителя вторую книгу. И, как оказалось, не ошиблась. Так, может, это была судьба?

Согласна, неправильно поют!

вот-вот)

Неправильно у вас конкурс проводили!
В смысле - награждали! Кто первым выбыл, тот себе самую лучшую книгу выбрал ))

Самая лучшая автору досталась)

А Сашке-то Вы дали книгу хотя бы почитать??

Через пару лет - да)
Хотя она не была в таком восторге как я, так что в конце концов остались довольны все