Больше историй

4 марта 2020 г. 10:11

Никогда не думала, что научная фантастика с элементами детектива мне понравится. Это удивительно. Книга Блейка Крауча вызвала столько эмоций, что заставит задуматься об многом. И они отяготили написание отзыва для вас.

Представьте, что наш мир это иллюзия. Времени на самом деле мне существует. Нет будущего. Нет настоящего. Нет и прошлого. Нет ничего. Представьте, что вы делали 5 минут назад можно изменить. И вообще даже смерти так таковой не существует.

Представили? Так вот Блек Крауч в своем романе «Возвращение» поднимает эту острую тему.  Все мы хотим изменить прошлое, вернуть близких людей, которые давно погибли. Или моменты жизни, которые нам уже не вернуть назад. Так, в книге нашли такой способ.

Главный персонаж романа — Хелена, ища способ вылечить свою мать от болезни Альцгеймера, создаёт аппарат, который может вернуть вас назад в прошлое! Но есть минусы, чтоб туда попасть вы в руках должны умереть...  Но это ещё пол беды.  Главная беда в том, что при каждом запуске образуется мертвая петля, которая вызывать синдром ложной памяти.

Главная героиня понимает, что создала машину хауса. И решает её уничтожить.

Конечно, есть и вторая линия книги, Ещё с одним персонажем Барри, но о ней писать не буду, так как я основную идею рассказала уже.

Атмосфера книги просто шикарная. Было не возможно оторваться. Слог автора простой и приятный. Да, и задумка огонь.  Но, увы, автора не выдержал накала и начал сливать под конец сюжет к чертям. Одно и тоже, по кругу... Мне было обидно до жути.

Но повторюсь книга останется на моих полочках. И я её обязательно перечитаю.