Больше историй

11 января 2012 г. 15:07

Неожиданный собеседник

Действие произошло летом у обычного продуктового ларька.
Вечером, торопясь домой, мне не хотелось заходить в супермаркет и я решила сэкономить время, быстро закупив самое необходимое в ларечке. Но небольшую очередь мне все же пришлось пережить. Вот тут-то все и началось...
Молодой человек, за которым я стояла, мне показался необычным. Не каждый человек вот так просто может передвигать монетку по тыльной стороне ладони и очень хорошо это у него получалось. Дело ли это ловких рук или монетка волшебная?
Мы немного поговорили, а у нас в ногах крутился его неугомонный плюшевый бульдог. Когда расходились по домам в разные стороны, то пес не хотел идти за хозяином, а стоял между нашими тропинками, глядя в мою сторону. Хозяин, тщетно покричав своего питомца, решил сдаться и пойти проводить меня. Пес сразу оживился и радостный побежал ко мне.
Хозяин своего пса назвал брухо и был приятно удивлен, что я знаю кто такой брухо и знакома с трудами Кастанеды. (Кастанеда был учеником брухо, или, иначе говоря, мага, индейца Яки по имени дон Хуан.)
Мне тоже было приятно встретить человека, с которым у нас есть общая и интересная тема для разговора.
Так мы шли и весь путь говорили о Карлосе Кастанеде и о параллельных мирах. Моему путнику было что мне рассказать, ведь он прочитал уже все 11 книг. А низкорослый бульдог брухо, посапывая и покряхтывая, важно бежал в наших ногах и, казалось, был очень доволен собой.
ea4e30e5addd.jpg
Некоторые брухо считают путь Собаки высшим, потому что основан он на добровольном подчинении и служении Силе.

пока не увидела фото, представляла, что на улице зима. Интереснейшая история!А продолжение есть?

Спасибо)
Да, это было летом. Только фотографию похожего бульдога пришлось взять из интернета, подлинного фото, к сожалению, нет. Продолжения не было )
Этот парень умеет металлические предметы притягивать и загибать ложки, не касаясь)

И у меня сразу возник вопрос - А дальше что было? )))
Кстати, давно хочу почитать

А дальше каждый остался при своих интересах )

Читается очень легко, порой забавно и Дон Хуан - мужчина с юмором, хоть и является наставником в серьезном деле)

И у меня было такое же ощущение, что дело происходило зимой.
Перечитала историю, никакого упоминания вообще о времени года )))
Удивительно! Может быть это потому, что за окном зима ? )

Исправила в тексте. Спасибо за комментарий)

Даааа, а так хотелось продолжения)) хотя само по себе - встретить интересного и необычного человека - это подарок

В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, поэтому не оставила своего номера телефона. Человек интересный, но герой не моего романа ;)