Больше историй

27 ноября 2012 г. 21:36

В детстве (классе, кажется, втором), когда кончились непрочитанные сказки, я плавно перешла на папину коллекцию фантастики. Что, впрочем, логично. Мне чрезвычайно понравились две книжки: первая - про волшебного юношу, нашедшего философский камень в виде красного порошка и засыпавшего его в приклад ружья, из второй я не запомнила практически ничего, кроме космонавта с обезображенным лицом (татуировкой на лице?) и стишка, который выучила практически наизусть " %%% %%%% меня зовут, впрочем, это не имеет значения, в глубоком космосе я живу, и смерть - мое назначение". Забавно, что, оказывается, такая книга существует и это даже роман, хотя мне казалось, она очень короткая, вроде повести или рассказа. К сожалению, в моей библиотеке она не сохранилась и обложку я так и не узнала, но хронологически должно быть именно это издание.

"Гулли Фойл меня зовут..." :) Странно, что я только вчера об этом герое вспоминала.
Роман Альфреда Бестера "Тигр! Тигр!" — из любимых. Читала его аж в трёх изданиях, два из которых у меня есть :))