Больше историй

27 ноября 2012 г. 19:01

Помню, была весна, ярко светило солнце, скорее всего это было 8 марта, так как папа преподнес маме цветы, а моей сестре, которая была на два года старше, меня подарил книжку, всю в цветных, веселых картинках с животными. Это была книга Виталия бианки "Первая охота". Я тогда не понимал, что в этот день делают подарки только женщинам, и мне стало так обидно, что остался без подарка. И я решил исподтишка утащить эту книжку и попробовать почитать ее, так как уже знал буквы и даже мог складывать слоги. Выбрав удобный момент, я взял лежавшую на столе книгу и тихо переместился в спальню, где у меня под родительской кроватью был свой укромный уголок. В нем было достаточно света, и я принялся за выполнение задуманного. Сначала я не спеша перелистал те несколько страниц книги, внимательно рассматривая картинки. Затем вернулся к первой странице и начал: на-до-е-ло надоело щен-ку щенку го-нять гонять к-ур кур по дво-ру двору. Дальше пошло легче. И сам не заметил, как перевернул последнюю страничку:

Взвизгнул Щенок, хвост поджал, повернулся - да через луг, да в подворотню.
Забился в конуру и нос высунуть боится.
А звери, птицы и насекомые - все опять за свои дела принялись.

Так эта книжка стала первой, которую я прочитал самостоятельно. И запомнил это на всю жизнь. После этого меня было нельзя оторвать от книги. Беда была только в одном, что книг было мало , и приходилось использовать все доступные способы, чтобы найти что-нибудь почитать.

спасибо вам за очень хорошую, светлую историю! :)

А Вам спасибо за то, что прочитали и добрые слова.