Больше историй

17 декабря 2019 г. 17:41

Эту книгу мне удалось достать!

Я очень хотела прочесть эту книгу.
В сети её не было.
Сначала она была на Озоне, я добавила её в избранное, но не заказала сразу, и книгу благополучно купил кто-то другой. Буквально из-под носа увёл.
Около года я тщетно караулила её - вдруг снова появится в продаже.
Потом я нашла было её на Алибе. И снова по какой-то причине не купила. Книга исчезла с Алиба.

В какой-то момент я искала её по названию в гугле и случайно нашла ссылку об её продаже на Авито. Перешла по ссылке, но объявление было закрыто.
И по какому-то наитию, наобум я написала автору этого объявления на Авито. О том, что увидела закрытое объявление о продаже книги и, вообще говоря, не питаю никаких надежд, но вдруг объявление закрыто не по причине продажи? И вдруг автор ещё эту книгу продаёт?
Странно, но мне повезло. Автор сказал, что закрыл объявление буквально на днях и собирался передавать книгу в букинистический магазин. Он согласился отправить книгу мне.

Мне очень нравятся такие истории, в такие моменты кажется, что я как-то ловко "взламываю" жизнь, что обычно мне совсем не свойственно (скорее, наоборот). И ещё меня греет мысль о том, что то, что мне действительно нужно, то, что, условно, "моё", от меня никуда не уйдёт. Наверняка это заблуждение, но весьма приятное.