Больше историй

6 декабря 2019 г. 12:49

В самое мурчало...

Одна из первых книг над которой я плакала (не считая «Белый Бим, чёрное ухо») была «Война и мир» Льва Толстого. Неожиданно?)) Я рыдала как белуга, когда Наташа Ростова изменила Андрею Болконскому, да к тому же с этим ничтожеством Анатолем. Растерянность, недоверие, злость, жалость и опустошенность наполняли меня. Видимо, я прошла все 5 стадий горя)))

картинка AnkaKriv

И вот читая роман английской писательницы Джудит Леннокс «Следы на песке» (Footprints on the Sand), я вспомнила те чувства. Эта книга также разбила мне сердце, и не раз. Мне приходилось раз за разом откладывать книгу, чтобы осознать происходящее. Пару раз даже у меня возникала мысль сделать вот так (это гифка):

картинка AnkaKriv
Как же так? Ведь они любят друг друга! Зачем? Почему? Сколько же можно понаделать глупостей из-за недосказанностей? Эти вопросы крутились во время прочтения. И с каждой новой страницей надежда на хэппи-энд таяла и таяла.

(Про Джека я вообще молчу!)

Мне так хотелось одновременно и дать ляща героям, и крепко обнять от жалости к ним. Какими же глупцами мы становимся, когда дело заходит о любви!

Хотя книга мне и понравилась, но местами мне было её больно читать. Так что будьте готовы к предательствам, разочарованиям и глупости главных героев. Я вас предупредила!

И помните:

Счастливые дни никогда не длятся бесконечно долго.