Больше историй

6 ноября 2019 г. 11:30

Начало

Как-то прогуливаясь по магазинам, я забрела в книжный отдел. Всегда любила побродить среди полок, полистать новые книги, но в то время читала ещё не активно. Почему? Просто мой читательский вкус ещё не оформился. Пыталась осилить серьезную литературу, от всемирно известных авторов. Порой это сложные книги, которые вроде и затягивали, но после них слишком тяжело. Мне всегда хотелось лёгкости, отдыха для головы и отвлечения от повседневной жизни. Стеллаж с новинками зацепил мой взгляд я потрогал рукой обложку. Покрутила в руках эту книгу, терзали сомнения покупать или нет. Вроде уже вышла из подросткового возраста, что бы читать подобное (это мои стереотипы на тот момент и откуда взялись не знаю). Долго вглядывалась в оформление книги, прочитала пару первых страниц и ...... поставила обратно на полку. Да, я ушла и жила счастливо ещё наверное неделю, пока не собралась почитать что нибудь. В моей памяти сразу нарисовалась эта книга, но вот беда, я не помнила ни автора, ни названия. Искать книги по обложке, скажу я вам, дело не очень благодарное. Дань судьбе в виде нервных клеток и времени была принята, первый заказ в книжном интернет магазине сделан, я, с лёгким тиком, в ожидании. Мне казалось в момент поиска я была похожа на маньяка, но маньяком я стала когда взяла в руки книгу и начала читать. С этого момента прошел уже ни один год, библиотека разрослась и заняла своё почетное место на полках. Более 500 книг уже куплено с тех пор, но и сейчас память хранит ту первую с которой всё началось. Открывая обложку "Академии Стихий" я открыла для себя удивительный мир романтического фэнтези.