Больше историй

16 октября 2019 г. 13:58

Иллюстрированная классика

Люблю романы Джейн Остин, конечно, не настолько, как главная героиня из книги "Остинленд", но недавно решила устроить марафон по фильмам-экранизациям. И захотелось мне перечитать "Гордость и предубеждение", обязательно с рисунками, но мой экземпляр из давно купленных и прочитанных был без иллюстраций

Решила посмотреть в книжных магазинах иллюстрированные издания. И нахожу изумительное издание Колибри с рисунками Нирута Путтапипата - достаточно посмотреть на его работы над Щелкунчиком, русскими мифами и легендами, сказками фейри. И тут "Чувство и чувствительность", роман Джейн Остин, который я люблю даже больше, чем "Гордость и предубеждение"

Кажется, я купила последний экземпляр в Читай - городе. Книга очень красивая - суперобложка, чудесные изображения Элинор и Марианны Дешвуд, Уиллоби и полковника Брэндона, цветные и черно-белые иллюстрации. Под старину состаренные страницы и небольшой рассказ о писательнице.

Это не рецензия, книгу многие читали, просто хотела рассказать о таком издании, потому что мне очень понравилась книга, жаль, что только один роман был выпущен в серии. И да, как бы я не восхищалась оформлением, сам роман прекрасен, рекомендую к обязательному чтению!