Больше историй

13 октября 2019 г. 10:47

Без юмора никак

С книгой я познакомилась, когда мне было 16 лет. Тогда знакомые моих родителей поставили на морском пляже палатку с пивом, чипсами и мороженым и взяли меня туда на работу продавщицей. Лето было не очень, пасмурное, торг шёл медленно, вокруг было много конкурентов, стояли палатки покруче, следовательно посетителей на пальцах сосчитать. И бывали дни, когда я совсем умирала от скуки. Вот тогда хозяйка палатки и принесла мне эту книгу, мол, «не скучай, почитай, я прочитала и тебе советую». И тогда я прониклась чтением настолько, что один раз чуть ли не пропустила клиента, пока тот не позвал меня. Я долго ходила под впечатлением от книги. А потом оказалось, что хозяйка - поклонница Юлии Шиловой, и у неё таких книг десятки, только я не успела с ними познакомится.
Перечитала я произведение спустя 7 лет, решила вспомнить «молодость» и заодно поделится ею с мужем. Пыталась я ему читать по ролям, меняя тон и характер голоса, чтобы он хоть примерно понимал, кто и где говорит. Поэтому я делала грубым голос, читая мужские реплики. А муж теперь до сих прикалывается над тем, как я старалась изобразить мужа Алисы, коверкая меня, типа «Алиса, что ты такое говоришь?», таким же голосом, как читала. Звучит смешно, так не поймёте, это надо было слышать. А недавно он начал коверкать таким же голосом всем известную фразу: «Алиса, миелофон у меня»!