Больше историй

5 сентября 2019 г. 12:10

Меня позвали сниматься в кино и я испугалась

Это была первая прочитанная мной у Марининой книга и ее воздействие оказалось незабываемым. Вскоре после того, как я прочитала этот роман, ко мне в Ленинской библиотеке подошел некий мужчина и стал разливаться соловьем о том, что ему нужна актриса на роль в его фильме из истории Древнего Египта. Но так как я уже прочитала "Игру на чужом поле" и вообще по натуре очень рационально мыслящий человек и не верю в режиссеров, подбирающих актрис в библиотеке, я сразу отказалась. Но запомнила этого "режиссера". В те времена в Ленинку я ходила каждый день и поэтому увидела, что этот человек постоянно подходит к разным девушкам и что-то им говорит. И вот тут я оказалась перед моральной дилеммой: а вдруг это какой-то криминал и нужно ходить за этим "режиссером" и предупреждать его потенциальных жертв не связываться с ним? Своими переживаниями я поделилась с друзьями, которые рассказали, что этот "режиссер" на самом деле уволенный с Мосфильма оператор с легким сдвигом, неопасный, но повернутый на идее, что он по-прежнему снимает кино. И таких фриков в Ленинке немало. До сих пор, попадая в главную библиотеку страны, я вспоминаю ту историю и заодно роман Марининой.