Больше историй

25 октября 2012 г. 15:07

Нужно сделать лишь шаг - и путь к мечте начнется!

"Сила мечты" - так называется книга, написанная Джессикой Уотсон, девочкой, которая не побоялась исполнить свою мечту. А ведь для этого стоит порой сделать лишь один только шаг в ее направлении! А как это порой страшно сделать...
История Джессики напомнила мне историю из моей собственной жизни, которую я и хочу поведать. Можно даже сказать, что эта история - в каком-то смысле и есть моя жизнь. С самого раннего детства я была влюблена в книги. Для меня не было лучшего развлечения, чем посидеть тихонько в уголке с книжкой, проживая часы в параллельной реальности. Так уж получилось, что все в моей семье много читали и я, можно сказать унаследовала эту особенность. Так и протекала моя жизнь. С появлением в моей жизни школы, я с удовольствием читала все книги из заданного на лето списка. Чуть позже, когда нужно было выбирать профиль будущего класса, я без колебания выбрала гуманитарное направление. Чем старше я становилась, тем больше литературы разных жанров появлялось в моей жизни: русская и зарубежная классика, фэнтези, поэзия и т . д.
Я никогда не забуду этот день - 25 ноября 2007 года. В тот день, когда я сидела на уроке и старалась как можно лучше написать сочинение по "Собору Парижской Богоматери" ко мне и пришла моя мечта - я поняла, что больше всего на свете хочу стать писателем. С другой стороны, пришло осознание того, что это очень сложное дело, что нужно много трудиться, чтобы произведение получилось стоящим. Втайне я понимала, что шанс у меня есть, но его, порой, бывает мало.
Так я стала тренироваться. Я писала повести, стихи и, конечно, свою первую книгу. Родители смотрели на меня, качали головой и говорили: "Это все, конечно, хорошо, но ты ведь все равно не сможешь пробиться ни в одно издательство - таких, как ты вокруг полным полно". Я слушала это, но не бросала свою работу. Все вокруг думали, что это всего-лишь подростковые фантазии, что все это несерьезно.
На первом курсе университета, продолжая писать, я создала ВКонтакте группу для любителей литературы жанра "фэнтези". В этой группе я встретила одну девушку, которая тоже была руководителем множества групп. Одна из созданных ею групп объединяла любителей книг, изданных в издательстве "Альфа-книга". Можно сказать, что те люди, которых я встретила там, дали мне и моей мечте второе дыхание. В группе было много писателей, которые выпустили множество книг. Все они были очень отзывчивыми и давали советы тем, кто тоже хотел однажды увидеть свою книгу на прилавках магазинов.
Именно там мне помогли понять, что я меня есть шанс, что я могу попробовать отдать свою книгу в издательство! И самое главное - что не нужно бояться пробовать. "Если не попробуешь, то и не получится ничего" - были слова одного молодого человека, такого же как я, который все же добился своего и выпустил книгу в издательстве "Альфа-книга". Я всегда была немного стеснительным человеком, слегка неуверенной в себе. Но пообщавшись с этими людьми, я поняла - к мечте нужно идти. Главное - сделать первый шаг и дорога сама скользнет к тебе под ноги.
Моя история продолжается. Я почти закончила свою первую книгу и собираюсь отправить ее в несколько издательств. Я знаю, что у моей мечты есть шанс, а значит за нее нужно бороться! Боритесь за свою мечту и все получится!

А дайте что-нибудь почитать?)
Пожалуйста)