Больше историй

23 октября 2012 г. 23:18

История одного знакомства

Вообще надо сказать, что разных странных по своим обстоятельствам знакомств у меня в жизни случалось много. Некоторые из них весьма заметно изменили мою жизнь, некоторые - остались просто как забавная байка.
Сегодняшняя история - это именно просто забавная байка.

Началось все с того, что весной 2009 года я начал играть в спортивное ЧтоГдеКогда. Так как весной новых турниров не начиналось, то для начала я игры две или три пролегионерил в некоторой команде. Играли мы во Дворце Молодежи, и был это турнир Второй Лиги.
Может быть, вы знаете, что команды спортивного ЧГК часто называются очень забавно. Но одна из команд-соперников называлась просто по имени - капитана? или одного из игроков? Ну, в любом случае за эти две или три игры я запомнил ее название.
Осенью я собрал свою собственную команду и стал играть уже на другой площадке, в МГУшном брейн-клубе, и той же осенью мне в руки попало "Самое тихое время города". И каким же было мое удивление, когда среди благодарностей и посвящений я увидел подозрительно знакомое имя. Не столь распространенное, чтобы быть просто совпадением, хотя всякое бывает.
Увидел. Подивился. Для разнообразия - не забыл.
Прошло еще немного времени. В том же МГУшном брейн-клубе случился турнир по Своей Игре. Я решил попробовать свои силы и в этом интеллектуальном виде спорта. Попробовал. Не сказать, чтобы удачно, но был там один вопрос - содержания вопроса не помню, но точно помню, что ответом был Фарамир. На который я, разумеется, не мог не ответить.
...А в турнире участвовал в том числе тот самый человек с уже очень подозрительно знакомым именем.
После того тура он подошел ко мне и сообщил, что весьма уважает меня за ответ про Фарамира. Я подумал и спросил, не он ли упомянут в посвящении?
Оказалось - он.
Вот так я узнал, что ЧГКшная и толкинистская тусовки пересекаются не только одним мной и даже не только моей командой, которой, к сожалению, больше не существует...