Больше историй

24 мая 2018 г. 08:39

И только дети, единственные среди этой кричащей, визжащей толпы, с восторгом наблюдали за происходящим. Для них это было просто небывалое приключение. Они-то были уверены, что этот «спектакль» закончится хорошо, это им подсказывало их детское чутьё. Они ни о чём не беспокоились, их ничто не тревожило, они смеялись и аплодировали происходящему на их глазах.

Летела как-то на самолете с "южного направления". Так как именно оттуда идет наркотрафик, досмотр в аэропорту был строже, чем на других авиарейсах. Помимо того что, как обычно, просвечивался багаж и пассажиры проходили через металлодетектор, нужно было так же снимать обувь и ставить ее тоже на конвейер для досмотра. Пассажирам выдавались бахилы.
К моему удивлению, моя законопослушная персона вызвала особое подозрение - женщина-таможенник даже похлопала ладонями по корпусу в поисках посторонних предметов. Оглянувшись на остальных пассажиров обратила внимание, что другие дамы все как один в курортном виде - облегающих топиках, шортах и мини-юбках, так что их внешний вид не вызывал подозрения что под одеждой прилеплены скотчем пакеты с гашишем. Я же решила одеться элегантно, что и вызвало подозрение служащих аэропорта. Разумеется, такое молчаливое осуждение моего безукоризненного вкуса больно ударило по моему самомнению. Усугубило ситуацию требование таможенника-мужчины открыть сумку и показать содержимое полотняного мешочка, в котором находилась хна. Быстро выяснилось, что его лексикон исчерпывался фразой "что это?" по-русски, и слов "хна, краска" он не знает. Пришлось прибегнуть к каким-то совершенно уж обезьяньим жестам, показывая на пряди волос. Подозрительный взгляд стал еще и брезгливым - похоже, мужик решил, что я везу порошок от блох, которые меня донимают.
С окончательно испорченным настроением я пошла к ленте ставить обувь. Вдруг на уровне колен раздался веселый смех. Оказывается это мой годовалый сын показывает пальцем на мамины ноги и радостно заливается. То, что вместо модельных босоножек мать натянула синие полиэтиленовые пакеты, он расценил как отменную шутку.

Замечательно, что в нашем серьезном и строгом мире обитают еще и дети, способные искренне посмеяться над дурацкими выходками нелепых взрослых.

:)))
Дети -- наша единственная надежда :)
На эту тему у меня есть похожая история.

Когда-то у меня была подруга, а у неё был сын лет 8-9. С мальцом я нашёл общий язык, проблем не было. Однажды мы решили пойти погулять.
Был прекрасный летний день. Подруга накрасилась, оделась элегантно. Выглядела просто конфеткой. Но, поскольку нам предстояло пройти пешком километров двенадцать, она надела к красивому платью кроссовки.
И вот, не отошли мы и ста метров, как юноша отдалился метров на пять, оглядел маму внимательно и говорит:
-- Мама, а что, ты вот так и пойдёшь? В кроссовках?
Девушка покраснела, убежала и вышла через несколько минут в туфлях :)))
Несмотря ни на что, прогулка прошла успешно, ноги никто не поломал.
Ясно, что дети -- наше всё.

Есть и история про пограничника. Не такая, как ваша, совсем другая.
Возвращался из поездки к тёплому океану. Мне хорошо известно, что из той страны запрещено вывозить кораллы, морские раковины и прочие предметы, имеющие отношения к местной флоре и фауне.
Кораллы я не ломал, пойманных крабов отпускал домой. И не потому, что такой уж законопослушный, просто считаю, что всё, что плавает или бегает, после встречи со мной должно плыть или бежать туда, куда до того направлялось.
Но один кусочек коралла я всё-таки подобрал. Он был мёртвый.
Положил в карман, иду через пограничный контроль, никому не мешаю. И вдруг скучающий бородатый пограничник моджахедского вида ни с того ни с сего просыпается, показывает на мой карман с обломком коралла и спрашивает: "Салям алейкум, а что у вас в кармане?"
Вот как он узнал, что у меня в кармане запрещённый предмет? Аллах его знает.
Пограничник внимательно изучил мой сувенир и вернул, никак не комментируя ситуацию. Я ему сказал "ва-алейкум ас-салям" и пошёл в самолёт.
Этот обломок коралла много лет лежит на моей книжной полке и напоминает, что кое-где граница действительно на замке :)

Тетя рассказывала. Работала она хирургом. Иногда брала с собой на дежурства мелкого паразита. Любимый сынок как-то недовольно указал на мамины ноги и протянул: "Мам, ну что ты в тапках... Прямо как санитарка."(на самом деле то были вполне приличные туфли, но на плоской подошве)
С тех пор тетя всегда приходила на работу на каблуках, и даже многочасовые операции отстаивала в туфлях на высоком каблуке. Дети - наше все. :

Хирургическая операция -- это ещё круче, чем прогулка :)