Больше историй

3 октября 2012 г. 00:32

Моя любовь к английской писательнице Фрэнсис Бернетт началась именно с этой книги о маленьком лорде Фаунтлерое. Помню, читая эту книгу еще в школе, я не могла оторваться. Но, к сожалению, тогда других книг этой писательницы у нас не было в домашней библиотеке, поэтому наше знакомство пришлось прервать на многие-многие годы. А жаль. Совершенно недавно я прочла "Таинственный сад", "Страну синего цветка" и "Маленькую принцессу" и была в восторге! Поделилась своим открытием с мамой, тогда-то она мне и рассказала о том, как была куплена эта книга. Мама искала что-то увлекательное и подходящее для моего возраста, но никак не могла ничего найти. Ей пришлось обойти немало магазинов. И вот в очередном из них, ей на помощь пришел продавец-консультант (за что ему по сей день великое спасибо!), который посоветовал для юной девочки купить книгу о маленьком лорде Фаунтлерое. Обещал, что должно понравиться. И не обманул!))) По сей день влюблена в маленького лорда, а так же в других не менее очаровательных персонажей, созданных талантливой Фрэнсис Бернет.

А есть скандинавская книга о парне, которого мама воспитывала как маленького лорда и вышел из него фашист

А как называется эта книга?

Маленький лорд, вроде, автора зовую Юхан, фамилию не помню

Найдем и без фамилии)))

вот так благодаря случайным людям появляются любимые книги) и это чудесно!

Да, именно это я и хотела сказать)))))