Больше историй

5 апреля 2018 г. 12:52

Не бывает людей, которые не любят читать. Они просто не нашли свою книгу!

Моей сестре было 9 лет и честно говоря любви к книгам она не испытывала. Даже Гарри Поттера читала только по тому что хотела мне угодить. Ей больше нравилось сидеть в телефоне, играть в "легенды дракономании" или подобные игры. Что я только не делала! И читала с ней по полям и заканчивала читать на самом интересном месте, и заставляла, и умоляла... Но интереса к книгам так и не появилось. Тогда я уже отчаялась. Я очень люблю читать и в ее возрасте я уже проглатывала книгу за книгой. И вот в один прекрасный день я зашла в местный, сравнительно не большой книжный и увидела её! Легенда о драконятах! Моя младшая сестра только и делала что рисовала драконов, играла в игры с драконами, скупала игрушки с драконами и даже вышила бисером маленький примитив с мордой дракона. Я вцепилась в нее и понеслась скорее домой, показать сестре, что я для нее прикупила. В книге есть карта, подробное описание драконов, их рисунки, достаточно крупный шрифт и хороший объем в почти 400 страниц. Сестра к моему сожалению не заинтересовалась. Поблагодарила и села рисовать, отложив книгу. Но через неделю она все же взялась ее читать. И стали происходить какие-то не реальные метаморфозы. Мало того что ребенок действительно влюбился в историю, она выучила имена и племена всех героев, заучила пророчество наизусть! Все начиналось с чтения только на ночь, но даже тогда за уши от книги было не оттянуть. Постепенно она все больше и больше времени стала тратить на чтение. На 10 день рождения я осмелилась подарить ей три книги ( как мне кажется эти темы тоже ее заинтересуют) и одной из них было продолжение драконьей саги. Прошло меньше месяца, а сестра прочитала уже половину книги. Она постоянно рассказывает о сюжете, переживает за героев и самое главное читает! Как я рада что та самая книга нашлась!