Больше историй

8 марта 2018 г. 15:02

Возвращение к истокам

Восемь лет назад, в теперь уже далёком 2010 году, мой центр увлечений сместился с начитки аудиокниг в сторону озвучки кино. И первой "жертвой" стала короткометражка 2007 года режиссёра Мадса Маттисена "Дэннис". Здоровенный качок-бодибилдер, его меленькая худенькая мама и неловкие попытки парня завести отношения с девушками.
В 2012 тот же самый режиссёр снял полнометражку "Крепыш", оставив в главной роли того же актёра, но существенно доработав и обогатив сюжет. А вот пару дней назад мне наконец-то довелось прочесть литературного прародителя всей этой кино-эпопеи - книгу Рэя Брэдбери "Силач". :)

А где вы кино озвучиваете?

Интересует где скачать именно этот фильм? Или где происходит процесс?

Где происходит процесс ) Фильмы вроде озвучиваются большими киноконцернами, нет?

Процесс изначально происходил в студии радиостанции в свободное время, потом переместился в домашнюю студию. ) На сегодняшний день в озвучке очень много условных "любителей". И одиночек (а ля Володарский и Михалёв), и семей (студия "Кубик в кубе") и групп единомышленников. Да, официальные релизы и прокат в кинотеатрах, как правило, творение проффи. Но интернет полон плодов творчества тех, кто делает это либо бесплатно, либо условно бесплатно (за счёт рекламы, пожертвований, целенаправленного сбора денежных средств). :)

Чего только не узнаешь на ЛЛ! )))